Канада глазами Владимира Медведева | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.02.2014 | Яна Хлебникова

Канада глазами Владимира Медведева

Лучшие кадры из жизни озерного края

~~~

Фото: Владимир Медведев

Фото: Владимир Медведев

Мы продолжаем рассказывать вам о самых талантливых горных фотографах России. Фотограф-пейзажист и блоггер Владимир Медведев в свои 25 лет успел побывать с камерой в разных концах света и получить несколько престижных премий, в том числе «Фотограф дикой природы года BBC». Его снимки из путешествия по Скалистым Горам и национальным паркам Канады — в нашем материале.

Впервые взяв камеру в руки в 16 лет, Медведев учился фотографировать самостоятельно, штудируя книги по фотографии и рассматривая чужие снимки в интернете. Серьезным подспорьем в его увлечении были совместные путешествия с матерью, в которых он и начал свою практику. Фотографа всегда привлекали пустынные места, где больше животных, чем людей: Малые Карелы, горный Алтай, Монголия… Именно в Монголии родился первый серьезный фотопроект. Позднее по его итогам была издана книга «Мир дикой природы: удивительная Монголия», где автор собрал более 400 фотографий края, показанного с совершенно непривычного ракурса.


Владимир Медведев. Фото: rgo-sib.ru

Владимир Медведев

Фотограф, путешественник

«Если бы я знал, какой путь надо пройти, чтобы хоть чего-то добиться в фотографии, то я бы не пошёл по нему. И не потому, что он трудный или неприятный. Я просто посчитал бы его невозможным»


За фотографии из Канадской экспедиции Владимир Медведев получил премию «BBC WildLife Photographer of the Year»; его кадры вошли в список 100 лучших кадров года. Маршрут фотографа пролегал по Скалистым Горам — самому большому хребту Канады (700 км в ширину, 4 830 км в длину), расположенному в бескрайних лесах Британской Колумбии. Помимо животных и птиц, которыми Медведев интересуется больше всего, он отснял огромное количество пейзажного материала в бесчисленных национальных парках (Банф, Йохо, Джаспер), расположенных вдоль самой красивой высокогорной дороги мира — трассы 93 (Icefields Parkway). Впрочем, достаточно слов — смотрите фотографии.

Не забудьте подписаться на ЖЖ Владимира Медведева — у него в планах еще много экспедиций по пустынным и горным краям.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑