Фотоотчет со Snowbombing 2014 | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

17.04.2014 | Яна Хлебникова

Фотоотчет со Snowbombing 2014

Самый безумный весенний фестиваль для сноубордистов и лыжников в Европе

~~~

Фото: snowbombing.com

По статистике, 80% пива, употребленного за сезон посетителями именитого альпийского курорта Майрхофен, выпивается на огненном весеннем фестивале Snowbombing, который завершился в минувшие выходные (на самом деле, нет — все 100%). В нашем материале — фотографии, которые едва передают весь драйв и атмосферу этого безумного события.

Бомбардировка Альп

Хотите вырваться на целую неделю из наскучившего города и вдохнуть, что называется, настоящей Альпийской свежести?

Snowbombing — это уникальное событие, которое длится неделю и собирает вплоть до 7000 человек на территории тирольского городка Майрхофен. Программа этого года явно создавалась для того, чтобы привлечь гостей со всего света. Начать хотя бы с того, что в музыкальном лайнапе феста значились такие мастодонты танцевальной сцены, как Carl Cox, The Chemical Brothers, Chase and Status, Groove Armada, а к этому боевому костяку прилагался список из почти 50 известных в мире драм-н-бейса, рагга-джангла, техно и хауса имен. Также выжившие после ночных плясок гости традиционно наслаждались безлимитным скипассом, распространяющимся на гигантскую долину Zillertal, куда входят ледники Хинтертукса, уютные склоны Пенкена и многие другие зоны катания. Также во время Snowbombing традиционно проводятся вечеринки в национальном тирольском стиле и костюмированное безумие под названием Road Trip, где тысячи людей в костюмах супергероев, персонажей мультиков и нечисти выходят на улицы Майрхофена, чтобы заполонить впоследствии просторы интернета тоннами веселых фотографий.

Почитайте наш предыдущий материал, чтобы узнать еще больше об этом фесте, а пока выкупайте билеты и бронируйте жилье на следующий апрель — билеты на Snowbombing обычно заканчиваются еще осенью.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑