Лучшие инстаграмы экстремальных атлетов | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

21.07.2014 | Яна Хлебникова

Лучшие инстаграмы экстремальных атлетов

7 профилей в Instagram, с которыми ваша лента никогда не будет прежней

~~~

Фото: gopro.com

Готовы поспорить, что с момента выпуска предыдущей подборки в ваших лентах Instagram ничего не изменилось: кто-то постит котиков, кто-то детей, но ничто из этого не сравнится с нетленками из серии «я любимый в грязном зеркале», от которых у людей обычно наступает депрессия и несварение желудка. А потому мы предлагаем вам добавить в этот поток бессознательного еще 7 всемирно известных экстремальных атлетов: с ними точно не придется скучать.

Майя Габейра

Песок в волосах

Шесть принцесс серфинга, которым подвластны самые большие волны

Помните нашу подборку, посвященную королевам волн? Откровенно говоря, уроженка Бразилии Майя Габейра должна ее возглавлять: на ее счету столько рекордов в мире больших волн, сколько не снилось и многим мужчинам. Ни страха, ни сомнений у юной спортсменки нет на генетическом уровне: именно поэтому в ее профиле часто появляются нелицеприятные постоперационные фотографии опухших конечностей. Майя Габейра — это честный экстрим без прикрас и романтического флера, хотя бы ради этого ее стоит читать.

Подписаться на @mgabeira


Юрий Подладчиков

Свой среди чужих

История сноубордиста Юрия Подладчикова — главной звезды и золотого медалиста зимней Олимпиады в Сочи

В старой подборке мы обсуждали собачек, гитары и синяки из инстаграма Шона Уайта, но нынче времена уже не те: голый король гастролирует по миру с The Bad Things, а действующий олимпийский чемпион Юра Подладчиков захватил все внимание сноубордических СМИ. В общем, советуем узнавать все новости самостоятельно из профиля спортсмена: iPod не только катается на сноуборде, но и занимается скейтом, путешествует и снимает сеты для зарубежных гламурных журналов. Неожиданно, зато очень интересно.

Подписаться на @iouripodladtchikov


Ольга Раскина

Рассекая волны

История Ольги Раскиной, проделавшей путь от любителя океана и путешествий до иконы виндсерфинга

Чтобы стать известным, необязательно эмигрировать: отечественной виндсерферше Ольге Раскиной удалось стать известной на весь мир и получить спонсорство Red Bull, не меняя гражданства. О приключениях Ольги и ее бойфренда, небезызвестного фотографа Кирилла Умрихина, вы конечно же узнаете из соцсети: она, как и самые известные мировые атлеты, неустанно перемещается по планете, снимает новые ролики, участвует в соревнованиях и обворожительно улыбается. Спорим, вы никогда даже подумать не могли, что на виндсерфе можно вытворять что-то подобное?

Подписаться на @olyaraskina


Эрик Костон

А вот Эрик Костон в представлении точно не нуждается: один из самых матерых скейтеров мира спустя 20 лет в роли «про» катается все лучше и лучше — и, что самое главное, не зазнается и относится ко всему с иронией. В его инстаграме можно встретить как бесчисленные фотографии трюков, так и снимки спящих друзей скейтера, чьих-то кроликов и занятно отфотошопленные картинки в честь чьего-нибудь дня рождения. В общем, отдых для мозга, наслаждайтесь!

Подписаться на @erickoston


Бетани Хамильтон

Да-да, это та самая девушка, которой хватило сил продолжить серф-карьеру после того, как акула откусила ей руку. Но вставили мы ее не только и не столько ради этого, сколько ради того, что ее лента полна фотографий чудесных собачек, живущих у нее дома. Если вы любите истории о воле к жизни и к победе с хорошим концом — этот профиль для вас.

Подписаться на @bethanyhamilton


Кайл Стрейт

Кайл Стрейт — человек со стальными… нервами. Именно он увез с собой золото Red Bull Rampage прошлой осенью и, пожалуй, на этом его достижения не закончатся — он один из самых безумных маунтинбайкеров современности. Зато в инстаграме у него сплошная рыбалка и нежности с девушкой — кто бы мог подумать?

Подписаться на @kylestrait


Сейдж Котценбург

И еще один обладатель олимпийского золота в Сочи — американский сноубордист, уверенно занявший первое место в слоупстайле. Подписаться на него стоит ради того, чтобы узнать, как живет каноническая звезда сноубординга — в отличие от того же Подладчикова, Сейдж совсем не серьезный атлет: то золотую медаль на картонного Райана Гослинга повесит, то с военными в страшной России сфотографируется, то спародирует съемку в модном журнале. В общем, всем читать для поднятия боевого духа!

Подписаться на @sagekotsenburg

И не пугайтесь теперь по утрам, когда увидите в инстаграме фотографию с выбитыми зубами: это не ваш одноклассник Петя съездил в Бутово ночью и ознакомился с местным колоритом; это Кайл Стрейт катил на бешеной скорости с горы и считал ртом пеньки. Берегите нервы и не фотографируйте себя в лифте, до скорых встреч!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑