Набор высоты | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Небо

26.08.2014 | Кристина Петрова

Набор высоты

6 мест, где можно научиться летать всего с одним крылом

~~~


6 мест, где можно
научиться летать
всего с одним крылом

Фото: redbullcontentpool.com

Фото: redbullcontentpool.com

Если вы хотя бы раз поднимались в небо на параплане с инструктором, то теперь вы как минимум понимаете, насколько глупо и опасно путать эту штуку с парашютом, кайтом, дельтапланом и дирижаблем. Полетав «в тандеме» пару раз, вы поняли, что хотите сделать это сами, без «лишней» пары глаз и рук заботливого инструктора. Судя по всему, настала пора присоединится к огромной семье одиночек (как бы парадоксально это не звучало), душой и телом страдающих от неизлечимой болезни под названием «свободный полет». Сегодня мы расскажем о том, как перестать покупать подарочные сертификаты и научиться самостоятельно подниматься в небо — где и когда вам захочется. Итак, школы и клубы парапланеризма в Москве и ее окрестностях.

MAC

Фото: zillertaler-flugschule.comФото: zillertaler-flugschule.com

Несмотря на броское название клуба, команда MAC всецело посвятила себя параглайдингу и не занимается продажей или ремонтом «яблочных» компьютеров. Во главе банды — пилот с 20-летним стажем и его отважная команда, которая обещает

научить летать всех желающих. Занятия клуба проходят с апреля по октябрь в 40 километрах от Москвы по Пятницкому шоссе.

«Вектор»

Фото: vertigo.sa.comФото: vertigo.sa.com

Неплохой дизайн портала и мелькающие на баннере «неподмосковные» названия географических пунктов наводят на мысль, что вы попали на сайт турагентства, однако это не так. Болгария, Гималаи, Прованс, Крым — это лишь начало того

списка мест, где «Вектор» организует свои летные туры по разнообразным учебным программам. Впрочем, для совсем «зеленых» тоже есть из чего выбрать: тренировочные полеты проходят на трех летных полях вокруг Москвы и, кстати, круглогодично.

Парапланерная школа МАИ

Фото: nimbusparagliding.co.nzФото: nimbusparagliding.co.nz

Порой складывается впечатление, что Московский Авиационный Институт — это лишь прикрытие для гигантской корпорации, которая контролирует все процессы, происходящие в небе в зоне, как минимум, Подмосковья. А также, что

поступить в этот вуз стоит хотя бы ради посещения всех этих  секций, кружков и тайных собраний. Да, школа парапланеризма у маишников тоже есть, и если вы один из членов этой большой секты, обучение будет для вас бесплатным.

Аэроклуб «Паралёт»

Фото: redbullcontentpool.comФото: redbullcontentpool.com

«Паралёт» предлагает увидеть Дмитровский район с высоты птичьего полета, используя параплан, дельтаплан, автожир, воздушный шар или даже самолет. Но покатушки в звании пассажира нас сегодня не интересуют, поэтому

предлагаем вашему вниманию еще одну школу сверхлегких летательных аппаратов, где вы сможете стать учеником чемпионского состава инструкторов и членом клуба.

Free Fly Team

Фото: paraglidingspain.co.ukФото: paraglidingspain.co.uk

  • Базовый курс: от 20 000 руб.
  • Сайт: www.ffteam.ru

Отличный повод выехать на знакомое с детства Истринское или Рузское водохранилище и взглянуть на свои прежние выходные «на природе» под новым ракурсом — свысока. Помимо базовой и супериндивидуальной программы

с пометкой «VIP», клуб предлагает обучение по курсу SAFETY и так называемой горной программе — для тех, кому не терпится сразиться со сложными метеоусловиями и познакомиться с «опасными» режимами полета параплана.

Клуб СЛА Горизонт

Фото: paraglidingwithsam.blogspot.comФото: paraglidingwithsam.blogspot.com

Если вы уже не раз были в Жуковском на ежегодном авиашоу и явно созрели для своих собственных полетов, то, возможно, клуб «Горизонт» это именно то, что вам нужно. Во-первых, он находится в упомянутом выше городе.

Во-вторых, помимо обучения полетам на параплане, здесь есть масса всего интересного, включая дельтаплан и сверхлегкие самолеты «Сигма».

Фото: redbullcontentpool.com
Фото: redbullcontentpool.com

Стоит напомнить, что с появлением собственных крыльев ваша «земная жизнь» превратится лишь в вопрос дозаправки и поиска прогнозов погоды. Со временем необходимость ходить по земле отпадет, а на пальцах ног вырастут когти для того, чтобы воровать продукты налету. Задумайтесь.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑