Полная выкладка | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

9.01.2015 | Настя Юдицкая

Полная выкладка

Набор полезных и незаменимых гаджетов для дальних странствий и небольших вылазок за пределы города

~~~

Фото: Андрей Грачев

Что такое путешествие? Открытия, изучение чего-то нового, знакомства, встречи, отдых, дорога, возможно, даже риск, но самое главное, что все это в дали от дома, где под рукой было все, что вам могло пригодиться в быту. Конечно, комплект гаджетов и устройств на все случаи жизни, только затруднит ваше передвижение, поэтому важно выбрать лишь то, что вам действительно необходимо. Надеемся, этот дайджест, собранный из статей ушедшего года, несколько прояснит ситуацию, а возможно напротив, вы поймете, что кроме ножика с собой можно ничего не брать. К счастью, последние здесь тоже присутствуют.

На связи со спутником

Голос из преисподней

Удивительный прибор, позволяющий публиковать статусы в социальную сеть даже потерпевшим кораблекрушение на необитаемом острове.

В следующий раз, когда отправитесь в далекое путешествие, попробуйте взять с собой шайбу по имени SPOT Connect. Этот скромных размеров агрегат в сочетании с вашим смартфоном подключится к глобальной спутниковой сети, независимо от того, есть рядом мобильная сеть или нет. Зачем это нужно? Например, чтобы вы смогли отправить коротенькое SMS или email-сообщение из совершенно необычного места. Например: «Мама, я в Липецке. Тут красиво. Вышли 500 рублей»

Фото: gtc-usa.com
Фото: gtc-usa.com


Камера! Мотор! Хардкор!

Модель для сборки

Снег, вода, земля и воздух: 8 полезных устройств, с помощью которых можно расширить возможности вашей GoPro

GoPro сегодня — это не просто крепкая камера снимающая в full HD, а скорее спутник жизни, летописец приключений, рассказывающий всем, как весело можно проживать свой день. И здесь вы узнаете о том,как можно упростить, или даже улучшить, процесс съемки своего «экшена».В материале 8 полезных и незаменимых гаджетов и аксессуаров, созданных специально для GoPro.

Фото: reloadgears.com
Фото: reloadgears.com


Дорожная песня

Луч света в мире музыки

Фонарь, который умеет ловить радио, проигрывать MP3 и передавать информацию

Куда бы вы не ехали, этот компактный приятель будет сопровождать вас и делать досуг приятнее, особенно если вы путешествуете на велосипеде. Что это за зверь? TeXet Drum – одновременно компактный MP3-плеер с динамиком и яркий фонарик, которые находятся в одном противоударном и влагостойком корпусе. Крепите эту штуковину на руль и гоните свой велосипед туда, где никогда еще не были.

Фото:


Ловец ветра

Ловец ветра

Занимательная метеорология: как простой человек стал предсказателем погоды

Сегодня мы стоим на пороге новой эры карманной метеорологии, и помимо сугубо индивидуальных ощущений от выставленного на ветер мокрого пальца мы скоро сможем постить в интернет реальные данные, только что снятые с помощью одного нехитрого устройства под названием Vaavud Wind Meter. Зачем вам анимометр и что это вообще такое узнаете в статье.

Фото: kickstarter.com
Фото: kickstarter.com


Фонари зажигаются

И все осветилось

Подборка устойчивых к трудностям фонарей, которые осветят вам путь в любой ситуации.

Как известно, наступление темноты совсем не означает, что пора заканчивать веселье, скорей наоборот, все самое интересное и удивительное случается как раз тогда, когда солнце закатится за горизонт или там, где его вообще нет. Чтобы экстремальные каникулы продолжались даже ночью, а тихий вечер не обернулся кошмаром, читайте нашу подборку устойчивых к трудностям фонарей самых разных видов и модификаций на все случаи жизни. Да будет свет!

Фото: nilsferber.de
Фото: nilsferber.de


Не было фотоотчета – не было события

6 фотоаксессуаров для путешествия

Без каких атрибутов для фотоаппарата сложно обойтись в путешествии

В старые добрые времена, когда деревья были выше, а трава — зеленее, людям верили на слово в их рассказах о приключениях. Но в эру господства принципа «не сфотографировал — значит, не был» вам так или иначе придется брать в дальние путешествия фото- и видеотехнику. В нашем материале — 6 аксессуаров, которые значительно облегчат съемку во время активного отдыха.

Фото: thescuttlefish.com
Фото: thescuttlefish.com


Время Ч

Самое время

Обзор пяти моделей часов для различных видов экстремального спорта.

В жизни многих людей, особенно наших читателей, рано или поздно наступают такие ситуации, когда узнать время на мобильнике или плеере будет не просто неудобно, а скорее невозможно. Сплав по горной реке, высотные восхождения или погружения в подводные пещеры. Говорят, время в такие моменты просто замирает! Не верьте на слово, тем более, что у вас есть возможность проверить это лично. Итак, мы выбрали несколько выносливых моделей часов с необходимыми для экстремального спорта функциями.

Фото: www.trax.de
Фото: www.trax.de


Прохладное оружие

Белый клык

От горных вершин до глубин океана: 6 типов ножей на все случаи жизни

Помните приключения смуглого мальчика Маугли? Так вот, единственная вещь, которая была у этого бродяги — кинжал, с помощью которого он не просто выжил во враждебной среде джунглей, но благополучно дожил до призывного возраста и даже нашел себе в конце девушку с нормальным жильем в городе. Всех, кто заглянул сюда в поисках идеального орудия самозащиты или нападения, просим остыть и посмотреть, зачем ножи могут пригодиться в экстремальном спорте и чем выручить в «диких условиях».

Фото:tumblr.com
Фото: tumblr.com


На зарядку по порядку

Потенциальная энергия

Обзор необычных устройств, призванных спасти батарейки ваших гаджетов от истощения.

Наш журнал, как вы успели заметить, про людей которые не очень-то любят залипать дома перед мониторами и большую часть своего времени проводят вдалеке от розеток и USB-гнёзд. Так что мы сделали обзор необычных устройств, призванных спасти батарейки ваших любимых гаджетов от истощения вдали от мира электричества и машин. Мало ли, кому, спустя месяц, проведенный в дикой природе, захочется сменить аватарку или позвонить маме.

Фото:
Фото:

Не перегружайте свой рюкзак ненужным хламом, и помните, что даже остро необходимые в путешествии вещи всегда можно чем-то заменить, попутно приобретя очередной навык выживания, полезное знакомство, или историю, которую вы с радостью будете рассказывать внукам.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑