Дома на деревьях | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.01.2015 | Настя Юдицкая

Дома на деревьях

История о путешественнике, который три года ездил по Северной Америке и обосновался в домике на дереве

~~~

Фото: thecindercone.com

Бывает, ловишь себя на мысли, что все в этом городе, доме и офисе уже настолько тебе привычно и предсказуемо, что просто надоело. В такие моменты хочется встать со стула, хлопнуть дверью и сорваться в путешествие, желательно кругосветное. Похожую на это историю мы вам сегодня расскажем.

В 2011 году Фостер Хантингтон бросил работу в Нью-Йорке, обзавелся фургоном Volkswagen Vanagon и отправился в путешествие по Северной Америке. Хантингтон путешествовал три года. За это время он проехал на своем фургоне около сотни тысяч миль, видел множество красивых мест и собрал немало удивительных историй. В пути Хантингтон снимал все, что считал красивым, и выкладывал фотографии в свой блог. Кстати, в его Instagram уже около миллиона подписчиков. По прошествию трех лет он выпустил фото-книгу под названием Home Is Where You Park It (Дом там, где ты припарковался — прим. Birdy).

Фото: m-s-y.net
Фото: m-s-y.net

После длительного путешествия Хантингтону захотелось обосноваться на одном месте. В этот момент у него появилась идея построить для себя дом на дереве.


Генрих Харрер. Фото: findagrave.com

Фостер Хантингтон

Путешественник

«Мне всегда нравились дома на дереве, и я решил, что пришло время построить дом, подходящий для большого мальчика».


Место путшественник выбрал в ущелье реки Колумбия. Для этого у Хантингтона было несклько причин: во-первых, он вырос в этих краях; во-вторых, выбранное место находится недалеко от Портленда, а значит у друзей не возникнет проблем с тем, чтобы приехать в гости.

«Путешествуя, я часто вспоминал место, в котором вырос: ущелье реки Колумбия. Для меня оно всегда было образцом очарования и красоты. Поэтому я решил построить свое сезонное жилище именно здесь»

В итоге, Хантингтону удалось создать взрослую версию детской мечты. При помощи друзей и родственников на выбранном месте были построены два домика на дереве, каждый около 200 квадратных футов. Это сам дом и мастерская, которые соединены между собой мостом. Также в райском уголке Хантингтона есть бетонный пул, который он сделал своими руками, и гидромассажная ванна, из которой можно любоваться лесом.

Фото: thecindercone.com
Фото: thecindercone.com

Фостер рассказывает, что не планирует завязывать с путешествиями: « Я буду продолжать свои поездки, просто хочу, чтобы у меня было место, где мои друзья смогут остановиться и поработать».

Дом на колесах

Почему стоит непременно завести себе известный на весь мир вагончик

Неуместный человек

Путешествие вглубь страны в поисках себя и честного дела



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑