Лагеря осени | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Вода

3.09.2015 | Кирилл Иванов

Лагеря осени

Подборка осенних вейк и серф-лагерей для тех, кто хочет продлить себе лето

~~~

Лагеря осени

Подборка осенних вейк и серф-лагерей
для тех, кто хочет продлить
себе лето


Фото: Norbert Trewin @ flickr.com

Фото: Norbert Trewin @ flickr.com

Да-да, просто вы заработались, а потом ждали подходящей погоды, периодически выскакивали на чью-то дачу и снова возвращались в дождливый мегаполис, так и прошло лето. Конечно, кому-то повезло больше, и он зацепил настоящие теплые каникулы где-нибудь на юге или вообще в другом полушарии. Факт остается фактом, впереди осень. Но не спешите считать дни до начала снежного сезона, потому что кое-где еще плещется теплая вода и греет сентябрьское солнце. В нашем материале подборка осенних водных лагерей в разных уголках планеты, для тех, кто решил отыграться и прогреть кости перед долгой зимой.


Филиппины. Фото: gosurf.ruФилиппины. Фото: gosurf.ru

WAKE EXPERIENCE

Поколесив по миру и организовав несколько удачных лагерей, команда Wake Experience возвращается в полюбившийся многим Таиланд. Ноябрь – то самое время, когда в большей части России сложно найти интересное занятие, а на Пхукете с этим полный порядок.

  • Место: Таиланд, Пхукет + Бали
  • Дата: 04 – 15/22 ноября
  • Сайт: vk.com/wakeexperience

В очередной раз лагерь пройдет на базе Phuket Wake Park, где все участники под руководством опытных тренеров смогут подтянуть свой уровень или просто насладиться катанием в отличной компании. Но если кому покажется мало одного Таиланда, есть возможность продолжить трип на Бали с 15 по 22 ноября.


Фото: vk.com/wakeexperienceФото: vk.com/wakeexperience

HSE Wake Camp

Клуб экстремальных видов спорта Высшей школы экономики проводит очередной лагерь, на этот раз не в горах, а в одном из лучших вейк-парков Турции, куда и приглашает всех желающих с середины сентября. Сборы будут проходить на побережье Средиземного моря, в Анталии, а это значит, что ничто вокруг не

  • Место: Турция, Аланья, Gold Cable Park
  • Дата: 15 – 22 сентября
  • Сайт: vk.com/hsewakecamp

будет напоминать о наступлении осени и уж тем более о приближении зимы. Размещение участников – апартаменты на первой береговой линии, откуда будут совершаться ежедневные вылазки в парк для тренировок.


Фото: vk.com/hsewakecampФото: vk.com/hsewakecamp

Серф-лагерь Сергея Расшиваева

Лагерь для начинающих серферов с самым известным райдером России – Сергеем Расшиваевым. Школа серфинга расположена в южной части Португалии, Альгарве, на территории национального природного заповедника в пяти минутах от южного и десяти минутах от западного побережья океана в тихой деревеньке

  • Место: Португалия, Альгарве
  • Дата: 23 сентября – 3 октября
  • Сайт: www.surfholidays.ru

рядом с городами Сагреш и Лагош. Кататься здесь можно круглый год. Серф-кемп базируется на частной вилле со всеми удобствами, расположенной на вершине холма в тихом и живописном местечке, что способствует комфортному отдыху после серфинга. Помимо всего прочего, группа будет ежедневно заниматься йогой на теплом и чистом песчаном побережье океана.


Фото: surfholidays.ruФото: surfholidays.ru

Go surf camp

Осень на Филиппинах – идеальное время для занятий серфингом, и это подтверждают не только прогнозы, но и, например, этап мировой серии Siargao Cloud 9 Surfing Cup, который в очередной раз пройдет здесь, как раз в период лагеря. Ну а проводниками в мир волн, свободы и приключений станет дружная

  • Место: Филиппины, о. Сиаргао
  • Дата: 3 смены с 28 сентября по 8 ноября
  • Сайт: gosurf.ru

команда Go surf, изучавшая живописный остров Сиаргао на протяжении пяти лет! Лагерь проходит в три смены, по 2 недели, каждая с 28 сентября по 8 ноября.


Фото: gosurf.ruФото: gosurf.ru

Регата SurfVan

Команда балийского русскоязычного серф-лагеря SurfVan решила ненадолго сменить поле деятельности и освоить мореплавание. 20 смельчаков под их руководством смогут отправиться в полноценный яхт—квест вдоль Саронических островов (Греция), где их научат ходить под парусом,

  • Место: Греция, Саронические острова
  • Дата: 18—27 сентября
  • Сайт: surfvan.ru

ориентироваться в открытом море и обращаться с навигационными приборами, а также заставят разгадать несколько непростых загадок, которые входят в приключенческий сценарий трипа. Кстати, в стоимость включены барбекю на диких пляжах, еда (готовить которую участники будут как подлинные моряки по вахтам), экскурсии по островам Греции и Афинам и многое другое.

Фото: surfvan.ru
Фото: surfvan.ru

Z-surf

Всего одной картинки достаточно для того, чтобы понять, что такое Канарские острова. Всех участников лагеря, помимо десяти интенсивных занятий серфингом, будут ждать интернациональные барбекю-тусовки, экскурсии по горам, лавовым полям, рифовым спотам с большими волнами, пляжам с белым

  • Место: Испания, Канарские острова, о. Лансароте
  • Дата: 25 сентября – 9 октября
  • Сайт: www.canarysurf.ru

песком, уникальным винодельням, ресторанам и домам, встроенным в вулканы, пещерам, смотровым площадкам и музеям, созданным единой рукой великого архитектора и дизайнера острова – Сезара Манрике.


Всем, кто еще раздумывает, напомним, что после осени в нашей стране неминуемо наступит зима, и там уже будет не до серфинга. Подборка, впрочем, будет пополняться, так что у вас есть еще полно времени, чтобы спланировать отпуск.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑