Кто ты, идеальный транспорт для города? | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Асфальт

23.05.2016 | Кирилл Иванов

Кто ты, идеальный
транспорт для города?

Лонгборд, ролики, самокат и складной байк или все сразу

~~~

Кто ты, идеальный
транспорт для города?

Лонгборд, ролики, самокат и складной байк
или все сразу


Фото: rollerblade.com

Фото: rollerblade.com

Для опытных райдеров наши доводы, скорей всего, покажутся спорными, а вот новичкам они могут помочь с выбором. Мы провели целый день на улице, наблюдая за подопытными, чтобы выяснить, чем хороши или напротив неудобны те или иные способы передвижения в условиях города и транспорта. И вот что получилось.

Лонгборд

Пожалуй, самый стильный снаряд для катания по городу в первую очередь привлекает своей компактностью и лаконичностью. С развитием скорости и управлением даже у новичков обычно не возникает проблем, однако длится это до тех пор, пока не появляется необходимость резко затормозить. Одним из главных минусов можно назвать преодоление бордюров, лежачих полицейских и прочих неровностей. Лечиться ежедневными тренировками. Чтобы не пачкать себя и окружающих в транспорте, лучше сразу обзавестись чехлом.

Фото: antennamag.comФото: antennamag.com

Самокат

Сложно себе представить человека, который бы не справился с управлением этого нехитрого снаряда с первого раза. Мир так и не увидел множество скейтеров и лонгбордистов только из-за одной простой детали — руля. Именно опора для рук дает ту самую уверенность и простор для маневра которой нет в досках. Второй и, пожалуй, еще более важный бонус — наличие тормоза. Что касается трюков и прыжков с тротуаров, то здесь придется отказаться от складного самоката для ровной езды по дорогам, в пользу нескладного «агрессивного», менее удобным для простой езды. В часы небольшой загруженности транспорта проще самокат не складывать в остальных — поможет чехол.

Фото: s3.motoringfile.com Фото: s3.motoringfile.com

Ролики

С привыканием к этим чудо-сапогам могут возникнуть проблемы, однако если вы уверенно катаетесь на ледовых коньках или раньше катались на роликах, комфорт передвижения по городу обеспечен. Только подумайте, ваши любимые и ловки ноги просто дополнили колесами, позволяющими развивать несвойственные вашим ступням скорости, лавировать в толпе и играючи преодолевать любые препятствия, перепрыгивая или просто перешагивая их. Самое главное — не забыть дома сменку, иначе вам придется отказаться от поездок в метро и добираться домой своим ходом.

Фото: pinterest.comФото: pinterest.com

Складной велосипед

Складной велосипеды заслуживают отдельной статьи, но и среди менее габаритного уличного транспорта они вполне имеют право быть. Пожалуй, самое выгодное отличие байка в том, что на нем вы вообще можете не использовать транспорт, а приехать в парк прямиком из дома, да еще и привезти в багажнике кота или еду. Если транспорт все же использовать и часто складывать своего друга, то не забудьте перед покупкой убедиться, что в сложенном состоянии вам будет удобно его катить, ведь речь идет о не малом весе (9-14кг).

Фото: doppelganger.jpФото: doppelganger.jp

Используйте для перемещения своего тела в пространстве то, что вам действительно подходит, и не забывайте, что можно быть скейтером, но при этом гонять на велосипеде.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑