Экстрим на диване | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

16.01.2013 | Андрей Зерний

Экстрим на диване

Понаблюдав за продавцами бордшопов, мы вывели неплохую подборочку игр в жанре «экстрим». Не всем же быть спортсменами.


~~~

Понаблюдав за продавцами-консультантами бордшопов,
мы вывели неплохую подборочку игр в жанре «экстрим».
В конце концов, не всем же быть спортсменами.

Фотография с сайта gamersyde.com

Вы помните свою первую игру на Sega? Менялись в школе картриджами, потом дисками для соньки, потом вообще ушли в «подполье» компьютерных клубов, где на последние монеты играли в «контру». И вот вам уже скоро 30, вы чешете линейкой под гипсом, а смс «поедешь кататься?» звучит как издевательство… Шутка, конечно, ломать ничего не надо, а поводов порубиться с друзьями в XBOX итак предостаточно.

Shaun White Snowboarding

_dave-mirra
PC, XBOX360, PS 2, PS 3, PSP, WII
Один из прекрасных примеров того, как отличный спортсмен, не уходя на пенсию, создает что-то стоящее. В нашем случае, это аркадный симулятор сноубординга. Понятно, что игру писал не сам Шон Уайт, но на роль ключевой фигуры проекта наш рыжеволосый друг подходит как нельзя кстати. Помимо покатушек в игре присутствуют такие приятные штуки, как игра в снежки. Играть строго в мультиплеерном режиме с пристегнутой к ногам доской.



Tony Hawk Pro Skater HD

_dave-mirra
PC, XBOX360, PS3
Вообще, в адрес последней версии было много критики со стороны всяких заумных журналов, но мы тут качество прорисовки облаков не разбираем, поэтому просто рекомендуем поиграть в знакомый с детства Pro Skater, теперь в HD обертке.



Skate 3

_dave-mirra
XBOX360, PS 3
Знаю, что раздел «Обучение» это для лузеров, но в «Skate School» заглянуть стоит: более наглядный разбор трюков вы, наверное, не встретите нигде. Тем более, после того же Tony Hawk, будет трудно привыкнуть к «стиковой» механике игры. Также разработчики настоятельно рекомендуют вам подсадить на эту игру как можно больше друзей, вынести все драгоценности из дома, и создать команду, естественно со своим гербом гимном и флагом, для совместного завоевания сети.



Dave Mirra Freestyle BMX

_dave-mirra
PC
«Я буду долго гнать велосипед» — поет дед BMX-движения, рекордсмен по количеству медалей X-Games Дэйв Мирра, и продолжает гнать свой велосипед. В принципе, все части игры не сильно отличаются друг от друга. В Challenge, например, вам предстоит пройти 17 уровней в 9 картах, под каждый уровень можно подобрать наиболее удобный байк и игрока из числа суперзвезд BMX. Лучше не смотрите на дату выхода игры, просто катайтесь на старом добром BMX под старых добрых Sublime и Black Sabbath.



Motionsports Adrenaline

_dave-mirra
PS 3
Это сборная солянка из всего, что ты хотел попробовать прошлым летом, но как-то не вышло. Избегая слов экстрим, адреналин, опасность и безумие, скажу, что действия разворачиваются в разных уголках планеты, а соревноваться вам придется в восьми видах спорта. Честно признаюсь, не ожидал увидеть тут base jumping.



Pure

_dave-mirra
PC, XBOX360, PS 3
Пожалуй, самая драйвовая гоночная аркада из представленного списка, и непонятно, виной тому тщательно подобранная музыка или тонны грязи и пыли разлетающиеся от гонщиков. Гоняться вы будете на квадроцикле, хотя «гоняться» — это громко сказанно, соперники в Pure выполняют роль мебели, которая лишь изредка будет мешать вам вытворять всевозможные трюки. Все слишком круто и, по идее, должно быстро надоесть, поэтому советуем грамотно дозировать.



Ski Doo: Snowmobile Challenge

_dave-mirra
WII, XBOX360, PS 3
Если вы уже катались в Подмосковье на снегоходе, то это ни в коем случае не повлияет на полученные впечатления от игры. Продолжение знаменитой серии Ski-Doo: Snow-Cross Racing. Если вы до сих пор не поняли о чем речь, скажу, что это гонки на снегоходах со всеми вытекающими последствиями. Во второй серии игры разработчики увеличили ассортимент саней, добавили смелости вашим соперникам и как следствие — многообразие падений и аварий.



Stoked: Big Air Edition

_dave-mirra
PC, XBOX 360
Если сравнивать эту игру с SSX (о котором мы писать не стали), она покажется занудной. На самом деле разработчики попытались сделать максимально реалистичный симулятор, как бы банально это не звучало. Чтобы разобраться с физикой, придется конечно пару часов попотеть, особенно если играете на клавиатуре.



MX vs. ATV Reflex

_dave-mirra
PS 3, PSP, XBOX360
Одна из немногих игр, где действительно трудно гоняться с ботами. Дело в том, что в гонках участвует почти все, что может ездить по грязи и песку. Вы наверняка догадываетесь, что будет, если ваш мотоцикл бортанет, например, багги или грузовик. Более того, каждое транспортное средство оставляет за собой уникальную колею, которая, естественно, влияет на езду преследователя. Короче говоря, отличный гибрид аркады и симулятора.



Farming-Simulator 2013

_dave-mirra
PC
Как говорил чародей и маг Амаяк Акопян: «А теперь нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет». В жизни каждого человека наступает такой момент, когда хочется послать все к черту, сесть за баранку трактора и поехать… возделывать Землю-Матушку. Что? С вами еще такого не было? Ждите!

Как когда-то говорили наши мамы, лучше компьютер осваивать, чем по подъездам водку пить. Хорошего понемногу. Главное, чтобы три часа игры перед монитором не отбили желание выйти на улицу и погонять мяч с живыми ребятами или покататься на велике.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑