Установлен новый рекорд России по фрифлай-формациям | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.08.2013 | Яна Хлебникова

Установлен новый рекорд России по фрифлай-формациям

28 июля парашютисты собрали в небе над подмосковным аэродромом Пущино рекордную формацию из 33 человек

~~~

Фото: Skydive-Lillo @ flickr.com

Недавно мы публиковали анонс национального рекорда России по фрифлай, и в эти выходные парашютистам на дропзоне Пущино, несмотря на непогоду, удалось собрать в небе формацию из 33 человек.
freeflyrecord.ru
На минувших выходных 26-28 июля на аэродроме собралось 60 опытных парашютистов (три полных самолета), часть из которых ушла в резервный состав; остальные же приступили к репетициям прыжка. Погодные условия не позволяли парашютистам прыгать вплоть до резервного дня (воскресенья), когда погода наконец прояснилась. Рекорд России был установлен с четвертой попытки — 33 человека выстроились в сердце в небе над Пущино и продержали фигуру 7 секунд. Благодаря появлению нового национального рекорда Россия вышла на третье место по количеству человек, собравших формацию, уступая только США и Франции.

Видеопротокол рекорда:

По словам участников рекорда, энтузиазма собравшихся хватило бы и на формацию из 40 человек. В следующем году Russian Freefly планирует замахнуться не менее чем на 50-way.


Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑