События первых выходных зимы | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

4.12.2014 | Настя Юдицкая

События первых выходных зимы

Что приготовили нам выходные

~~~

Фото: thecrashreel.com

Ну что ж, вот-вот наступят первые выходные зимы, которые обещают быть по-настоящему насыщенными. Мало того, что за окном выпал снег, а подмосковные горнолыжные курорты уже вовсю работают, так еще и мероприятий будет много. Но, все по порядку.

Фотовыставка «Антигравитация»

В четверг на «Флаконе» закроется выставка экстремальной фотографии. Ее авторами стали два российских фотографа: преподаватель кафедры фотожурналистики МГУ Александр Мец, снимающий для таких изданий как Esquire, «Афиша» и др., а также спортивный фотограф Мария Сакварелидзе,

которая специализируется на съемке экстремальных видов спорта и публикуется в различных изданиях.

Фото: Мария Савкарелидзе
Фото: Мария Савкарелидзе


Открытие сноуборд-парка Burton в Парке Горького

  • Где: Москва, ЦПКиО имени Горького
  • Когда: 4 декабря
  • В Контакте: vk.com/burtongorkypark

Уже в четверг в Парке Горького откроется городской сноупарк от Burton. Организаторы обещают торжественную часть, DJ сеты, соревнования с призами от магазина B-Shop и просто много веселья. Кроме того, в рамках мероприятия также будет работать сноупарк для малышей Burton Риглет-Парк.

Кстати, важная особенность, в этом году парк переедет на Пушкинскую набережную, ближе к Крымскому мосту, а значит добираться до него станет удобнее.

Фото: vk.com/burtongorkypark
Фото: vk.com/burtongorkypark


«Экстремальный Уикенд»

В эти выходные на протяжении четырех дней (с 4-7 декабря) в лучших кинотеатрах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Красноярска,Новосибирска, Мурманска, Краснодара, и других крупных городов страны пройдут показы двух удивительных документальных фильмов.

«Хроника Падения» — история трагедии одного из самых перспективных сноубордистов США Кевина Пирса. «Пристрастие к жизни» — документальное творение французского режиссера Тьерри Донар, чьей задачей было показать удивительные уголки нашей планеты глазами экстремальных атлетов из совершенно разных видов спорта.

Фото: thecrashreel.com
Фото: thecrashreel.com


Vertmir Extreme Photo 2014

В пятницу в Московском Центре Дизайна МОД ДИЗАЙН начнется выставка экстремальной спортивной фотографии, организованная журналом «Вертикальный мир». По традиции, гостями выставки станут несколько известных зарубежных и российских фотографов. Уже сейчас известно, что Москву посетят Теро Репо, Алан ван Хайзен и Фредрик Шенхольм.

Принимать гостей выставка будет с 11 утра и до 21 часа, вход на выставку желающим обойдется в 250 рублей, а абонемент на все дни работы выставки будет стоить 500 рублей. Кстати, организаторы обещают провести в рамках выставки кинопоказы и слайд-шоу, подробное расписание которых можно уточнить в группе во «ВКонтакте».

Фото: Алан ван Гизен
Фото: Алан ван Гизен


Открытие магазина Boardriders в ТЦ «Метрополис»

  • Где: Москва, ТЦ «Метрополис»
  • Когда: 6 декабря
  • В Контакте: vk.com/quiksilver_russia

В субботу пройдет праздничное открытие магазина Boardriders в ТЦ «Метрополис». Организаторы обещают для всех посетителей приятные сюрпризы в этот день. Вечером в магазине будет работать кастом-лаборатория, в которой художники вдохнут новую жизнь в ваши старые вещи (только если они фирм Quiksilver, Roxy или DC, конечно).

Обязательно будет музыка от известных московских диджеев, вкусные угощения, бар и скидка на всю продукцию. Кроме того, в Boardriders будет возможность выиграть поездку в лагерь Quiksilver New Star в Красной Поляне, но и это еще не все сюрпризы. Остальное сможете увидеть своими глазами, если посетите в субботу «Метрополис».

Фото: Quiksilver
Фото: Quiksilver


Чемпионат мира по фингерборду

  • Где: Москва, дизайн-завод Flacon
  • Когда: 6 декабря
  • Сайт: fingerboardleague.com/

Если вы умеете управляться с доской, которая была бы в пору Дюймовочке, то вам определенно стоит посетить это мероприятие, В субботу на дизайн-заводе Флакон пройдут первый Чемпионат мира по Фингерборду, в котором изъявили желание принять участие уже 150 человек.

Гостей мероприятия также ждут: Чемпионат России по игре с Yo-Yo, иллюзионное шоу, зона X-BOX и многое другое.

Фото: deviantart.net
Фото: deviantart.net


Кубок Сибири по сноукайтингу

  • Где: Новосибирск
  • Когда: 4-8 декабря

Не менее захватывающими выходные обещают быть в Новосибирске, где 4 декабря начнутся соревнования по зимнему кайтингу. Организаторы утверждают, что приехать на соревнования, которые пройдут в акватории Обского водохранилища,

пообещали уже около 100 российских спортсменов. Кстати, отличным бонусом для зрителей станет первый урок кайтинга, который они смогут получить абсолютно бесплатно.

Фото: Гюнай Мусаева
Фото: Гюнай Мусаева


Burton Риглет-Парк на катке «Снежная королева»

  • Где: Москва, каток «Снежная королева»
  • Когда: 6-7 декабря
  • Сайт: burton.ru/riglet

Если вы счастливые родители ребенка дошкольного возраста, то отправляйтесь в эти выходные вместе с вашим чадом в Риглет-парк. В эти выходные он расположится прямо на катке «Снежная Королева». На специально установленной площадке малыши смогут познакомиться со сноубордом под контролем опытных инструкторов.


Открытие сезона в горнолыжном центре Губаха

  • Где: Санкт-Петербург
  • Когда: 6 декабря
  • ВКонтакте: vk.com/gubahasport

Трепещите сноубордисты и лыжники культурной столицы, ведь в эту субботу горнолыжный центр Губаха открывает сезон. В рамках мероприятия все желающие смогут принять участие в соревнованиях, которые начнутся в 13:30. Организаторы также обещают праздничную шоу-программу и афтерпати.

Чтобы успеть везде, вам вероятно понадобится телепорт и машина времени. Хороших выходных, отдохните как следует!

Все о сноупарке Burton в Парке Горького

Пять фактов о самом большом сноуборд-парке, построенном в городских условиях

Где познакомить малыша со сноубордом в Москве

Все, что необходимо знать о проекте для детей Burton Риглет



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑