Главные события выходных | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.08.2014 | Яна Хлебникова

Главные события выходных

Куда отправиться на выходные в Москве

~~~

Фото: Артем Виндриевский

Фото: Артем Виндриевский

В этот уикенд в столице будет маленький экстремальный Лас-Вегас: такое ощущение, что все лучшие люди планеты собрались в одном месте и решили устроить рай на земле. Вас ждет главная уличная выставка лета Faces&Laces, большой праздник «хождения по веревкам» Slacklabs Contest и открытие новой экшн-зоны в Кузьминках.

Faces&Laces

Экстремальные события Faces&Laces

Обзор главных экстремальных активностей грядущего фестиваля

Сложно тягаться с Faces&Laces в плане масштаба события. За 7 лет мероприятие выросло из камерной вечеринки «для своих» в массовую галерею городского искусства и экстремальной индустрии. Здесь вам и скейт-контесты, и лучшие марки уличной одежды, и стенды журналов, и продажа досок, и конкурсы от всех и вся… В нашей подборке, посвященной выставке, мы описали все экстремальные события, на которые вы просто обязаны успеть за эти два дня. И не забудьте о том, что тематика мероприятия в этом году — шпионаж и анонимный активизм, так что странные наряды и шапочки а-ля Pussy Riot приветствуются!


Открытый чемпионат по BMX в Кузьминках

  • Где: Парк Кузьминки, вход со стороны кинотеатра «Высота»
  • Когда: 9 августа, 13:00-17:00
  • В Контакте: vk.com/extremecontests

В Кузьминках в эти выходные состоится открытый чемпионат по BMX. С 13:00 парк начнут бомбить своими трюками парни на BMX. Посмотреть на баннихоупы, халфкабы, ноухенды и узнать, что эти смешные слова значат на самом деле, можно в эту субботу, прибежав из жаркого Парка Горького в тенистые Кузьминки.

Фото: vk.com/extremecontests
Фото: vk.com/extremecontests


Slacklabs Contest

  • Где: Москва, бар «Прогноз погоды», м. Белорусская 3-я ул. Ямского Поля, влад.2, корп.3
  • Когда: 10 августа, 15:00
  • В Контакте: vk.com/slacklabscontest

Отвлечься от городской суеты и в буквальном смысле слова походить по воздуху можно будет в это воскресенье на празднике слеклайна — если помните, это такие классные ребята со встроенным в сердце гироскопом, которые обманули гравитацию и силы природы и ходят по веревкам над пустотой. В самом экстремальном баре столицы «Прогноз погоды» можно будет

приобщиться к этой чудесной культуре: специально для новичков профессионалы проведут мастер-класс. Ходить по веревкам в этот день будут все — и слеклайнеры, и хайлайнеры (да-да, показательное выступление пройдет на большой высоте ближе к вечеру). Гостей прогноза ждут призы от Buff, слайдшоу из самых крутых экспедиций SlackLabs и дискотека до самого утра.

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Мы искренне верим, что джедайские навыки наших читателей позволят им побывать на всех этих событиях одновременно! Каждый, кто посетит все три мероприятия из нашей подборки, получит значок «Москвич 80 уровня». До встречи на вечеринках!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑