Лучшие доски для сноуборда выбирала команда Good Wood | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Снег

20.08.2013 | Вера Голикова

Здравствуй, дерево

Лучшие доски предстоящего сезона по версии самого авторитетного журнала о сноубординге.

~~~

Лучшие доски предстоящего сезона
по версии самого авторитетного
журнала о сноубординге.

Канатная дорога для сноубордистов Good Wood 2013/2014

Буквально на днях бордшопы завалят свежими зимними досками для сноуборда, и все, как заведенные, начнут готовить свои сани летом. Выбор самой первой доски или замена надоевшей — дело нелегкое, особенно если вы не так много в этом понимаете. Скромный бюджет сам по себе решает вопрос выбора, но что делать, если хочется действительно крутую доску, на которую не жалко потратиться? Отличным ориентиром могут послужить ребята из команды Good Wood, точнее то, чем они занимаются.

Нет, Good Wood — это не пособие «Как выбрать снаряжение. Первые шаги», а не менее полезный и интересный проект от бесспорного авторитета: журнала Transworld Snowboarding. Итак, в чем же суть? Ежегодно, подкараулив самые свежие, еще не поступившие в продажу модели сноубордов, команда «Хорошая деревяшка» забирает их в свое пользование и отправляется в самые страшные места подвергать изощренным пыткам.

Good Wood выбирают доски для сноуборда исключительно из последних коллекций от известных и не очень производителей, вне зависимости от цены или прошлых заслуг фирмы. Таким образом, лидерство могут брать как старые бренды, так и новички сноуборд-рынка. Каждый год в роли испытательного полигона выступают самые живописные модели сноубордов со всего мира. Борды для теста выбирают в четырех категориях: универсальные и парковые доски для мужчин и женщин. Все испытания снимаются на фото и записываются на видео, а участники процесса параллельно составляют небольшой ликбез о форме, материалах и прогибе доски. Немаловажен и комментарий райдера, тестировавшего сноуборд.

В этом году команда Good Wood проводит юбилейный 15-й тест. Парковые доски сезона 2013-14 обкатаны в Калифорнии. Кстати, если кому интересны имена райдеров, решающих, что круто, а что нет, проверьте: может, встретите в списке своего одноклассника. Вот эти красавцы: Aaron Kinsman, Alexa McCarty, Brandon Laxalt, Brian Gipson, Clint Vezie, Cristina Soresca, Dan Conroy, Hannah Fuller, Irving Sanchez, John Foy, Kari Dethelfsen, Max Tokunaga, Pat Hannon, Shane Fortier, Tawyna Schultz, Vanessa Lowe.

Сноуборд Good Wood 2013/2014

По итогам отбора Good Wood определяют десять лучших мужских досок до 450$ и десяток сноубордов дороже выбранного стандарта, а у женщин — по пять досок в каждой категории. Доска-финалист получает соответствующую наклейку — гордость производителя и будущих продавцов бордов. Результаты публикуются в Transworld Snowboarding, после чего одновременно разбиваются копилки всего мира и начинается период томительного ожидания появления новых моделей сноубордов в продаже.

Стоит напомнить, что пафосные доски — это, конечно, очень здорово, но далеко не все, что вам понадобится для нормального катания. Тренируйтесь и не забывайте про защиту!

Сайт теста досок Good Wood 2013/14



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑