Неспортивное поведение | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Диван

12.09.2013 | Андрей Зерний

Неспортивное поведение

Пять московских баров, в которых проводят тематические вечеринки и пережидают сезон любители экстремального спорта.

~~~


Пять московских баров, в которых проводят
тематические вечеринки и пережидают
сезон любители экстремального спорта.

Московские экстремальные бары. Фото: www-redbull-co-uk

В больших городах людям свойственно кучковаться, собираясь в различные компании и сообщества, чтобы как-то вместе проводить время и делиться накопленными за неделю впечатлениями. Но склонность напиться, обнявшись с понимающим вас близким человеком, присуща не только любителям конструктора лего или фанатам кукурузных хлопьев, но и вполне себе суровым экстремалам. Конечно, для такой, казалось бы, нетрудной задачи подойдут и среднестатистические общепиты, но вряд ли там кто-то поймет ваши парашютистские или серферские шуточки и планы рвануть на всю зиму в Никарагуа.

Кухня в качестве «посидеть» — это, конечно, очень трогательно, но настоящая штаб-квартира должна быть у всех и, само собой, у экстремалов. Конечно, не из-за высокой смертности посетителей, но по каким-то другим тайным причинам места вроде всеми обожаемого «Штопора» или «Парабара» исчезают с карты столицы, но надеемся, они еще вернутся. А пока вашему вниманию предлагаются пять тематических заведений, где если не заседают, то очень часто собираются экстремальные тусовки.


Просмотреть Экстремальные бары на карте большего размера

Само собой, в этих заведениях не идет бесконечное алкопутешествие братьев по оружию. Большую часть недели они работают для всех, да и в «особые дни» вас наверняка не будут гнать со словами «какой-то ты не экстремал». Хотя не исключено.

Прогноз погоды

Московские экстремальные бары. Прогноз погоды

Одно из самых старых и, к счастью, не закрывающихся тематических заведений в Москве. Приют для любителей, точнее, для болеющих ветром, снегом, солнцем, — словом для всех, кто зависит от прогноза погоды. Главней всего — погода в доме, как помните, и здесь она действительно замечательная. Фирменные блюда и коктейли, тематические вечеринки, просмотр экшн-фильмов и все это — в компании представителей самых разных экстремальных (не путать с экстремистскими) движений.

Ул. 3-я Ямского Поля, 2, корп. 3, м. Белорусская
www.prognozz.ru


Aloha Bar

Московские экстремальные бары. Алоха Бар

Создатели этого милого заведения сумели собрать в одном месте все краски и вкусы жарких тропических стран от Таиланда до Карибского Бассейна. Пришвартованная лодка, шум водопада, парковка для серфов и прочие прелести островной жизни спрятались прямо в центре столицы. Меню изобилует, опять-таки, всем, что вам приходилось пробовать на далеких океанских побережьях, и само собой ром, ром, много рома!

Ул. Мясницкая, 38, м.Чистые пруды
www.alohabar.ru


Tiki Bar и Kon-Tiki

Московские экстремальные бары. Тики Бар

Однозначно «серферским» это заведение назвать нельзя, но, в принципе, для этого здесь есть все необходимое, и вечно загорелые ребята здесь отнюдь не редкие гости. Просторный зал для карибских вечеринок, которые, к слову, здесь частенько проводятся и длиннющая барная стойка, на которой умещается целая батарея огненных коктейлей.

Ул. Садовая Кудринская, д. 3а, м. Баррикадная
www.tiki-bar.ru

Московские экстремальные бары. Кон-Тики

Кстати, совсем неподалеку от «Тики-Бара» есть дружеское заведение, продолжающее тему вечного лета в холодной Москве: «Kon-Tiki», названный в честь плота отважного Тура Хейердала. Бар открылся совсем недавно, и его еще не успели облюбовать столичные серферы, но зато в «Kon-tiki» самый ранний в Москве завтрак — видимо, для всех, кто спешит на свел.

Ул. Рождественка, 5/7, стр.2, м. Кузнецкий Мост
www.kontiki-cafe.ru

Московские экстремальные бары. Фото: www-gdefon-com

Если по каким-то причинам вы не смогли попасть в одно из этих заведений, во-первых, не расстраивайтесь, а во-вторых, помните, что тусовка — это в первую очередь люди и атмосфера, а уже потом антураж и богатая винная карта. Например, большинство афтерпати проходит в совсем не экстремальных «16 Тоннах» . А вообще, занимайтесь лучше чем-нибудь полезным!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑