Антон Янковой: заповедное царство Гималаев | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

11.12.2013 | Яна Хлебникова

Антон Янковой: заповедное царство Гималаев

Фотографии самых высоких гор мира глазами профессионального украинского фотографа

~~~

Фото: Антон Янковой

В международный День Гор 11 декабря, учрежденный ООН для того, чтобы мы хоть иногда вспоминали, какой чувствительной и хрупкой системой на самом деле являются эти гигантские каменные монолиты, мы решили порадовать вас подборкой удивительных снимков Гималаев, сделанных профессиональным украинским фотографом Антоном Янковым.

Антон Янковой сделал свой первый кадр в далеком детстве на отцовский «Зенит», но цели стать фотографом перед собой не ставил. Серьезно за съемки он взялся в более зрелом возрасте, учась всему самостоятельно и вдохновляясь примерами Стива Макари и Майкла Кенны. На данный момент Антон является членом европейской ассоциации профессиональных фотографов, а его кадры регулярно мелькают в журналах о путешествиях и тревел-сообществах. Антон много путешествует по Азии, но большинство его снимков сделано в непальских Гималаях. Несколько раз в год он проводит фототуры — походы, в которых учит желающих снимать горные пейзажи. Выставки его работ регулярно проходят в Киеве. Его снимки, одновременно фантастические и реалистичные, неуловимо напоминают картины Н. Рериха и передают атмосферу Гималаев — ту бесконечную тишину и покой, что излучают самые большие горы в мире.


Антон Янковой

Антон Янковой

Путешественник, фотограф

«Многие коллеги пришли в фотографию сознательно, мечтая об этом с самого детства. Я же в детстве особо ни о чём не мечтал. Просто радовался дивной красоте природы, которая меня окружала. Тогда и возникло желание запечатлеть всю эту мимолётную красоту».


Следить за творчеством Антона Янкового можно в его Живом Журнале и на персональном сайте, а также на собственном рабочем столе — не забрать туда хотя бы одну из фотографий было бы просто нелепо.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑