Стикер как новое искусство | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

13.08.2014 | Яна Хлебникова

Стикер как новое искусство

Стрит-арт проект Because of Emotion и конкурс Doskimag

~~~

Фото: vk.com/becauseofemotion

Часто ли у жителей мегаполиса появляется время сходить в картинную галерею или на выставку современной фотографии? Если кто-нибудь ответит на этот вопрос «раз в месяц», будет уже неплохо. Впрочем, напряженный график — не повод отчаиваться. Наши города давно уже превратились в выставки современного творчества под открытым небом: граффити, стикеры, трафареты — все это прямо у нас перед глазами, стоит только захотеть увидеть в новых форматах красоту. Сегодня мы расскажем о российском проекте уличного арта Because of Emotion.

Стикеры и граффити — это не только искусство, но и способ коммуникации. Так решили создатели проекта Because of Emotion, кинувшие клич по всем модным художникам и дизайнером и попросившие их создать своеобразные украшения для городских улиц. Представьте, как было бы здорово заменить некоторые слова на стикеры, которые мы бы показывали, словно таблички в телешоу. А табличкой служила бы, скажем, ваша доска или мобильный телефон. Кто-то сбил вас на улице, пока вы катились в парк? Молчаливый «#!!!» ему в ответ. Понравилась девушка? Покажите ей сердечко на вашем скейте. На ваших глазах сделан крутой трюк? Пусть получит «класс» вместе с поднятым вверх телефоном. Художники и дизайнеры проекта при поддержке Faces&Laces продолжают делать все новые и новые наклейки, а их коллеги по индустрии, журнал Doskimag, придумали под это дело отличный конкурс.

Итак, если на вашей доске уже не осталось места для наклеек, можно выиграть новую доску! Журнал Doskimag предлагает прийти с 7 по 29 августа в один из магазинов-партнеров проекта, взять у ребят стикеры, наклеить их туда, где они кажутся наиболее уместными и сфотографать результат. Свое фото нужно выложить в Instagram, использовав хэштеги #stickerriot #becauseofemotion #doskimag и собрать на фотографии наибольшее количество лайков. Всего Doskimag разыграют 5 досок, 3 из которых достанутся лидерам голосования в соцсети, а еще 2 — авторам самых интересных работ по мнению редакции. Итоги конкурса подведут 30 августа в 0:00 по Московскому времени.

Где взять стикеры Doskimag #becauseofemotion:

Boardriders (Мега «Белая Дача»)
Quiksilver (ТЦ “Охотный Ряд”, Мега “Теплый Стан”, Мега «Химки», ТЦ «Золотой Вавилон»)
Траектория (Космодамианская набережная, 40/42)
Бар HUB (ул. Пятницкая, 82/34)

Фото: van-life.net

Следите за нашими новостями, мы обязательно расскажем, кто победил в непростой борьбе стикеров.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑