Горный велосипед-самокат | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.07.2019 | Яна Хлебникова

Горный велосипед-самокат

Продолжаем тему безумных велосипедных гаджетов: горный самокат Bergmonch, с которым можно подняться на любую высоту, потому что он — рюкзак

~~~

Фото: www.bergmoench.com

Следующий герой в нашей рубрике о безумных велосипедных гаджетах — творение австрийской фирмы Bergmönch (в переводе с немецкого — «горный монах»). Встречайте: велосипед-самокат в виде рюкзака, который, несмотря на свои скромные габариты, не уступает по функционалу обычным горным байкам.

Для начала о минусах этого чуда: их нет. До того момента, как «монахи» из Bergmönch выудили из недр своего сознания эту зубодробительную конструкцию, мир горного байка был обделен пешими путешествиями. У лыжников для бэккантри есть удобные скитуры, у бордеров — сплитборды, и только несчастным велосипедистам, пожелавшим покорить вершину без помощи подъемника, приходилось всю дорогу с воем тащить на себе тяжеленного друга. И вот малыш Bergmonch решает проблему путешествия на колесах: легким движением руки этот самокат превращается в походный рюкзак!

Есть, правда, в чудо-гаджете один недочет: отсутствие седла и полноценных педалей. Возможно, именно эта странность конструкции мешает ему стать бестселлером: далеко не каждый способен вкатывать километры горных маршрутов стоя. Хотя подлинных энтузиастов это смущать не должно. На видео, которое заслуживает отдельного внимания благодаря сюжету о монахе-маунтинбайкере, райдеры демонстрируют всю мощь маленького Bergmönch, который способен преодолеть любые препятствия. Стоит это удовольствие 1 000 евро, весит 9 килограмм и, конечно же, не продается в России. Но когда это вас останавливало?



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑