Лучшие страны для одиночных путешествий | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

26.01.2016 | Лера Шаронова

Лучшие страны для одиночных путешествий

Где искать туристов-одиночек?

~~~

Сан-Себастьян, Испания. Фото: sansebastianturismo.com

Сан-Себастьян, Испания. Фото: sansebastianturismo.com

Современный человек большую часть своего времени тратит на работу. Возможно, поэтому почти каждый знает, как и, главное, где должен проходить его заслуженный отпуск или каникулы. Самое удивительное, что те, кто планируют путешествовать в одиночку, чаще всего выбирают именно Испанию. Почему?


Андалусия, Испания. fourtrippers.comАндалусия, Испания. fourtrippers.com

Нет, определили Испанию как лучшую страну для одиночных путешествий не только Испанцы. В голосовании, которое проводил информационный портал US News & World Report приняло участие 16 000 жителей различных уголков планеты, разумеется, знавших о об этом сайте. Всемирная туристическая организация вообще этому не удивилась, потому как по ее данным, в 2014 году Испания вошла в тройку самых популярных туристических направлений во всем мире! Именно поэтому Испания уверенно лидирует среди прочих европейских и мировых стран по доходам, полученным от туристов.


Канарские острова, Испания. Фото: twistedsifter.comКанарские острова, Испания. Фото: twistedsifter.com

Активный отдых в Испании

10 вещей, которые необходимо сделать на Пиренейском полуострове

Почему же именно на край Европы едут все эти одинокие и не очень люди? Кто-то назовет Ибицу, кто-то Барселону, другие вспомнят пейзажи Канарских островов. Все при этом согласятся с невероятно красивой природой, богатой культурой, доброжелательностью местных и относительно невысокими ценами. Охотникам за приключениями тут тоже очень нравится: серфинг, треккинг, горнолыжный курорт, главное, все успеть! Кстати, у нас был отличный материал на тему того, чем может занять себя в Испании, например, наш редактор.


Серфинг в стране Басков, Испания. Фото: sansebastianholidays.comСерфинг в стране Басков, Испания. Фото: sansebastianholidays.com

Атипичная Италия

Парашютный спорт, скалолазание, сплав и каньонинг — невероятная концентрация экстремальных видов спорта в итальянских Доломитах.

Если вам еще интересно, то вторую строчку в хит-параде стран для соло-путешествий заняла солнечная Италия. Ну, тут секретов никаких, страна хоть и небольшая, но очень разная и способна угодить всем. А тем более что статью об одном из самых красивых и многофункциональных с точки зрения активного отдыха мест в Италии вы, наверное, тоже помните. Следом за Италией идет одинокая Австралия и ее соседка – Новая Зеландия. Замыкает пятерку, не понятно как оказавшаяся в ТОПе, бедная и красивая Бразилия.


Доломитовые Альпы, Италия. Фото: whitelinehotels.comДоломитовые Альпы, Италия. Фото: whitelinehotels.com

Что касается России, то одинокие иностранцы у нас не редкость. Вероятней всего эти ребята остаются у нас жить, и им становится не до дурацких опросов; нужно ведь столько всего успеть увидеть!

Мир вверх ногами: гид по Австралии

Раскрываем тайны далекого и загадочного государства

Белое длинное облако

Далекие острова Новой Зеландии манят удивительными природными условиями и возможностями для экстремального спорта.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑