Лучшие дрон видео | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

14.04.2015 | Яна Хлебникова

Лучшие дрон видео

Экстремальные сеты, снятые с самых современных мультикоптеров

~~~

Фото: thisiscolossal.com

Фото: thisiscolossal.com

Шустрые дроны, снующие по воздушным пространствам нашего мира, — самое живое свидетельство того, что то самое Будущее из фантастических блокбастеров уже наступило. Пока озадаченные чиновники придумывают ограничения и законы для беспилотников, люди доставляют на них лекарства в отдаленные уголки планеты или пиццу для соседей, снимают кино и даже составляют карты секретных объектов втайне от этих владельцев. А мы, в свою очередь, напоминаем, что впервые этих бравых летающих ребят по достоинству оценили именно в экстремальном кинематографе. Сегодня мы вспомним самые лучшие сеты, отснятые при помощи мультикоптеров.

Фото: washingtontimes.com
Фото: washingtontimes.com

Полет навигатора

Мультикоптеры — универсальные мини-вертолеты, незаменимые в экстремальном кинематографе

Беспилотники пришли на смену реальным пилотируемым вертолетам. Если те же сноубордисты или серферы никогда не скупились на бюджеты фильмов и арендовали летательные аппараты не только для съемок, но и для забросов в труднодоступные места, то у любителей уличных видов экстрима явно не было средств на такую роскошь. Экшн-камеры добавили удачных дублей в сеты, но с появлением доступных по цене дронов в мире съемок произошла настоящая революция: теперь каждый может снимать свои трюки «как те самые парни» с любой высоты и ракурса.

1Дрон может стать незаменимым компаньоном в пешем путешествии: кто еще пройдет (а точнее, пролетит) вместе с вами 19 000 км по Южной Америке, не шугаясь от любопытных лам и игуан и не жалуясь на неудобную обувь? Потрясающий трип по Патагонии, запечатленный на мультикоптер и GoPro, стал в сотни раз красивее.

2Один из плюсов дрона — потрясающие ландшафтные и масштабные съемки. Это видео про серфинг в Ирландии можно показывать на мастер-классах по дрон-кинематографии, настолько оно канонично сделано. Серферы с высоты птичьего полета, идеальные зеленые пейзажи и огромные волны: наслаждайтесь.

3В этом видео съемка с дрона не была бы столь уникальной, если бы не выбранная локация: узкие деревянные дороги, проложенные по потрясающим заболоченным краям, добавляют изюминку в отличные BMX-трюки, снятые с высоты птичьего полета.

4В России тоже с недавних пор запускают вертолетики — например, видео с контеста Red Bull Roll the Dice, который прошел с месяц назад в лагере Quiksilver New Star Camp, выглядит вполне себе как западные аналоги, снятые с пилотного вертолета. Так держать, TAKOE digital movie, ждем новинок от вашей студии.

5Отличная подборка, демонстрирующая возможности дрона в разных дисциплинах. Весь эпизод снят за май-месяц на канадском курорте Уистлер — главной мечте всех экстремальных спортсменов мира.

6Видео про каяк от первого лица можно описать кратко: брызги, сопли, утонул. Зато при съемке прохождения горной реки с дрона можно ощутить всю гамму эмоций, обрушивающихся на спортсмена в этом виде спорта. Постарайтесь удержаться от громких криков из серии: «Как он пролез в эту щель?!», чтобы соседи не вызвали милицию.

7Огненное лонгборд-видео, полностью снятое с беспилотников: двое фриков катаются под диско по шикарному серпантину высоко над городом.

8А чтобы вы не расслаблялись и не думали, что мультикоптер — это всегда легко, функционально и красиво, вот вам обидный фейл из жизни скейтеров: беспилотник врезается в райдера прямо в разгаре трюка.

Самый популярный жанр взаимоотношений человека с дроном сейчас — это аналог селфи под забавным названием dronie. Но если вашей фантазии хватит на что-то большее, чем очередное, пусть и замысловатое, самолюбование, дерзайте: даже очень маленький дрон может превратить вас в большую звезду экстремального кино.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑