Лучшие экстремальные видео января | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

22.01.2014 | Яна Хлебникова

Лучшие экстремальные видео января

Самые интересные ролики нового года

~~~

Лучшие экстремальные видео января

Пока Россия приходит в себя от десятидневной комы, зарубежные любители игр со стихией успели слить в сеть с десяток отличных роликов. Мы постарались включить в январскую подборку как можно меньше снежных видео — портативной Антарктиды за бортом всем и так хватает с лихвой, так что к вашим услугам велосипеды, лонгборды и далекие солнечные пляжи.

Commencal

Немного жизненной философии от производителей горных велосипедов Commencal, которые неслучайно поставили эпиграфом к своему видео цитату буддистского лидера Далай-Ламы, в видео про катание в высокогорном регионе Гималаев — королевстве Верхний Мустанг.


Gold Water Surfing

Профайл одного из самых заметных серферов России Сергея Расшиваева, снятый в Санкт-Петербурге. Как мы уже говорили, серфинг в России есть, просто не все умеют его готовить.


Wake Squad Vol.5

Питерские локалы, катаясь в Miami Wake Park, в конце вейк-сезона начали изрядно подмерзать. Насмотревшись на птиц, ребята решили мигрировать в теплые края и теперь бороздят просторы тайского Phuket Wake Park. Этим видео можно греться зимой.


Thomas Krief

Французский фристайлер Томас Криф усердно готовится к Печально Известным Играм, чтобы показать достойную программу. Это видео — наглядный учебник по трюкам ньюскула.


SPURart

Однажды мы уже рассказывали вам про секреты кленового сендвича, а сейчас подоспело стильное видео о кастомных сноубордах и лыжах, которые делают в своей домашней мастерской шейперы из Инсбрука.


Nick Goepper tricks

Один из главных ньюскульных слоупстайлеров Америки, Ник Геппер, рассказывает о зубодробительных трюках, которые позволяли ему забирать медали на X-Games и других престижных контестах.


Snowscoot it

Видео про сноускут — интересный аналог горного велосипеда для суровой зимы. Все те же трюки, только в целине.


Lorraine. The Movie

Лаконичное видео о горнолыжном фрирайде под классическую музыку. Прекрасная Лоррейн Хубер не пользовалась услугами ушлых вертолетчиков — на все горы, засветившиеся в ролике, она поднялась на своих двоих.


NS Bikes — A tale of Two Eccentrics

Еще один молчаливый и лаконичный ролик: райдеры NS Bikes катают эндуро на одном из самых известных курортов Австрии, где проводится чемпионат мира по даунхиллу, — Леоганге.


The Golden City

Приятное видео о серфинге в «городе золотом». Достопримечательности Сан-Франциско, красивые закаты и волны океана.


Hookipa Slowmo

Видео о послештормовом виндсерфинге на Гавайях. Камера закреплена на верхней части паруса, так что все пролеты над волнами хорошо видны.


Welcome to 2014

И под конец нашей подборки — оптимистичное приглашение в 2014 год, которое представляет собой нарезку из различных фильмов студии Garchois Film под балладу Джонни Кэша «Ain’t no grave».


Как пел все тот же Джонни Кэш, даже могила неспособна нас удержать. Планируйте отпуска или вовсе увольняйтесь и не бойтесь выходить на улицу: -20°C это не приговор, а увлекательное приключение.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑