Главные видео начала октября | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

13.10.2015 | Кирилл Иванов

Главные видео начала октября

Самые интересные ролики об экстремальном спорте и путешествиях с просторов сети

~~~

Фото: Алексей Molotov, photomolotov.livejournal.com

Фото: Алексей Molotov, photomolotov.livejournal.com

Специально для тех, кто еще не успел мысленно расстаться с летом, и тех, кто уже встретил зиму и даже успел свозить на склон свою доску и лыжи, мы собрали подборку бодрящего видео. Утепляйтесь, ставьте чайник, грейте кексики и усаживайтесь поудобней перед экранами ваших видеоприемников.

Стикерпак Экстрим в Viber

Жизнь удалась

Канада, мотопутешествие, фрирайд, Sherpas Cinema, The North Face, догадались, о чем речь? Два фрирайдера Марк и Каллум, вооружившись лыжами и сплитбордом, путешествуют по Канаде на своих байках в поисках самых красивых нетронутых склонов, а снимают их легендарные «шерпы».


Ползком по Ливану

Герой видео — 25-летний скалолаз Дэвид Лама, штурмующий одну из стен ущелья Баатар в Ливане. Самое интересное здесь, конечно, не сложность трассы (9а!) и даже не то, что прежде ее еще никто не покорял, а сами красоты ущелья и гигантского водопада, на фоне которого взбирается Дэвид.


Цуклинг по-русски

Это видео о том, как двое парней из Москвы и Питера отправились в новогоднее путешествие в дебри Карелии, для всех, кто уже решил консервировать своего двухколесного друга на долгую зимовку. Спрятанные под толщами снега дороги, спящие дремучие леса, ледяной ветер и двое отчаянных велосипедистов.


Дождливый скейтбординг

В солнечном Лос-Анджелесе тоже бывают моменты, когда на улицу лучше вообще не выходить. В один из таких дней и был снят ролик про дождливый и промозглый скейтбординг с Кайлом Липером в главной роли. Короче говоря, хватит постить демотиваторы про плохую погоду, марш на улицу!


Приключения голландцев в Норвегии

Один из роликов от нидерландской авиакомпании о том, как здорово летать по всему миру и открывать для себя что-то новое. В этом выпуске голландские серферы почувствовали на своей шкуре, что такое норвежские волны.


Полеты сознания

«Грибной» ролик, собравший в одном кадре парашютистов в вингсьютах, полуголых девиц, шастающих по лесу, фантомаса, бледного мужчину, похожего на императора из «Звездных Войн», лесоруба с голым задом и толпу медитирующих в лесу мужиков (возможно, все тех же парашютистов). Разбирайтесь сами.


Новый поворот

Не успели мы дождаться премьеры долгожданного отечественного сноуборд-кино «ПОВОРОТ», как у его тизера появился клон с одноименной песней «Машины времени» на озвучке. Многим, кстати, так даже больше понравилось.


Окно в Швейцарию

Итальянский бейсер Ули Эмануэле пролетел в скальную дыру шириной всего 2,7 метра, расположенную в Швейцарских Альпах. Возможно кому-то этот рекорд покажется «очередным», но напомним, что предыдущие прыжки совершались с борта вертолета, а отверстия, в которые ухитрялись протиснуться пилоты, были несколько шире.


Зеркальный мир

Красивое видео о том, как простой парень победил дуальность мышления, которым страдает весь этот мир, и стал по-настоящему свободным скейтером.

Не пытайтесь повторить увиденное дома — не потому, что это опасно, а потому, что есть масса занятий которые вы можете придумать и заснять сами, ни за кем не повторяя.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑