Ховерборд Hendo | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

22.01.2021 | Настя Юдицкая

Ховерборд Hendo

Как летающая доска из фильма «Назад в будущее» стала реальностью

~~~

Фото: Фото: konbini.com

Те, кому в детстве довелось посмотреть вторую часть фильма «Назад в будущее», наверняка запомнили Марти Макфлая на летающей доске и возможно даже мечтали, что когда-нибудь это станет возможно. Так вот, этот день настал и теперь ховерборд — это не миф, а реальность.

Фото: kickstarter.com
Фото: kickstarter.com

Конечно по своим возможностям он несколько отличается от того, который вы могли видеть в фильме Роберта Земекиса, так как летает он пока только над листами метала. Между доской и специальным покрытием создается магнитное поле, сила которого поднимает доску на один дюйм над поверхностью.

Несмотря на то, что само изобретение довольно специфичное, разработчикам удалось собрать на kickstarter.com $375 тысяч на развитие проекта.

Фото: likecool.com
Фото: likecool.com

Тогда же на сайте Funny Or Die появился видеоролик, в котором разные известные личности рассказывали о том, что летающая доска из фильма стала реальностью. Протестировать ховерборд тогда довелось музыканту Moby и профессиональному скейтбордисту Тони Хоуку. Однако позже они признались, что это был первопапрельский розыгрыш.

Возможно и вправду современные технологии вскоре настолько вольются в экстремальный спорт, что спортивное снаряжение будет самостоятельно поднимать вас в горы, или делать за вас трюки. Но а пока получайте удовольствие от того, на что вы способны сами, без всяких гаджетов.

Жестокие игры

Подборка популярных аттракционов, которые незаслуженно относят к экстремальному спорту



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑