Экстремальные фотографы - сноубордисты Андрей Пирумов и Максим Балаховский | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

30.10.2014 | Настя Юдицкая

Братья по оружию

История о двух известных российских сноуборд-фотографах

~~~

фото Андрея Пирумова экстремального фотографа

Фото: Андрей Пирумов

Благодаря экстремальным фотографам любой желающий может заочно побывать даже в самом отдаленном уголке света, проникнуться атмосферой этого места и, что самое главное, загореться желанием посетить его по-настоящему. Андрей Пирумов и Максим Балаховский фотографы и сноубордисты проекта HeliPro, чьи фотографии уносят вас в самые высокие и заснеженные уголки планеты.

Андрей Пирумов — профессиональный сноуборд-фотограф, который снимает этот экстремальный вид спорта уже более 10 лет. По совместительству Пирумов — главный редактор журнала DОСКИ. Как он рассказывал сам в многочисленных интервью, снимать сноубординг начал еще в прошлом веке — в 1999 году. Навыки и мастерство фотографии пришли к нему во время поездок в горы с райдерами. Чаще всего в его объектив попадают братья Артем и Виктор Теймуровы, а также Максим Балаховский.

Фотографии Максима Балаховского экстремального фотографа
Фото: Максим Балаховский

Сложно сказать, кто Максим Балаховский в первую очередь: профессиональный сноубордист или фотограф. Балаховский родился и вырос на Камчатке, в окружении вулканов и гейзеров, где сама природа располагает не только к катанию, но и желанию удержать ее красоту в своей памяти навсегда. Так или иначе, снимать Балаховский начал еще в далеком 1994 году. Свои «первые шаги» на этом поприще ему помогли сделать два профессиональных фотографа: Виктор Гуминюк и Игорь Вайнштейн. Сейчас же, Балаховский гид проекта HeliPro и фотограф.

26 ноября в дизайн-центре Artplay стартует выставка этих двух фотографов, которая продлится до третьего декабря.

Снежные братья

Три культовых фотографа, снимающие сноуборд и лыжи в самых диких уголках гор



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑