Видео-отчет с чемпионата России по кабельному вейкбордингу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

7.08.2013 | Яна Хлебникова

Видео-отчет с чемпионата России по кабельному вейкбордингу

Фото и видеоотчет с прошедшего чемпионата по кабельному вейкбордингу

~~~

Фото: Сергей Соколенко

С 18 по 20 июля в Москве на территории Во-Клуба состоялся открытый чемпионат России по кабельному вейкбордингу. Фото и видеоотчет с него — в материале.

Несмотря на переменчивую погоду, на контест собралось более 100 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Барнаула, Миасса и Челябинска. Соревнования проводились под эгидой международной федерации вейкбординга IWWF, благодаря чему все спортсмены получили очки в международном рейтинге. Чемпионат России проводился как для опытных спортсменов (мужчин и женщин), так и для юниоров и совсем юных участников (также мальчиков и девочек).

Главный судья, хорват Миховил Бребрич, отметил, что уровень катания заметно улучшился по сравнению с прошлым годом. Самые заметные выступления принадлежали командам из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Миасса. Имена счастливых обладателей медалей в каждой категории вы можете посмотреть в официальном отчете с мероприятия, а самые зрелищные моменты контеста — в итоговом видео.

Организаторы сообщают, что открытый чемпионат России по вейкбордингу будет проводиться ежегодно, а потому у всех желающих попробовать себя в этом виде спорта впереди много времени на тренировки.


Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑