Clipon bottle: цепляет | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

25.02.2016 | Кирилл Иванов

Clipon bottle: цепляет

Инновационная велосипедная фляга-прищепка, не требующая держателей

~~~

Фото: kickstarter.com

Фото: kickstarter.com

Если бы мы были телепередачей, продающей домохозяйкам всякую ерунду, то сказали бы что-нибудь в духе: «Забудьте про неудобные держатели для бутылок, теперь у вас есть Clipon bottle, который вы можете брать куда угодно и крепить где захотите, без держателей. Но это еще не все! Вместо стандартной велосипедной фляги и держателя вы получаете сразу две фляги!» Самое интересное, что все вышесказанное – чистая правда.


Фото: kickstarter.comФото: kickstarter.com

Казалось бы, в мире велосипедных (и любых других) спортивных питьевых систем уже давно все изобретено, но, оказывается, нет. Голландцы из Studio Kollen, представившие свой проект на kickstarter, решили, что им еще есть чем удивить мир и, похоже, они не ошиблись. Clipon bottle – двойная фляга-прищепка, для которой не нужен специальный держатель, потому что сама ее конструкция способна прицепиться за любую трубкообразную поверхность. Оба отсека «прищепки», каждый из которых по 300 мл, выполнены из пищевого пластика, не содержащего вредный бисфенол.


Фото: kickstarter.comФото: kickstarter.com

Задачи вытеснить существующие ныне велосипедные фляги разработчики перед собой не ставили. Напротив, основная идея Clipon bottle заключается в том, что ее можно прикрепить в качестве бонуса, не требующего отдельного держателя. Мало кто откажется от дополнительных 600 мл жидкости, которые можно за полсекунды прикрепить к раме, подседельному штырю или даже повесить на руль. Кроме того, в своем ролике разработчики наглядно показывают, что Clipon bottle можно использовать и в далеких от велоспорта делах.

Пока проект не спеша собирает средства на Kickstarter, а это значит, что, во-первых, вы можете его поддержать, а во-вторых, стать одним из первых счастливых обладателей чудо-фляги, пожертвовав двадцатку евро.

Многоразовые бутылки

Убийцы одноразовой пластиковой посуды: 5 современных фляг для воды на каждый день



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑