Ближе к телу | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

15.10.2014 | Настя Юдицкая

Ближе к телу

Роупджампинг за пределами здравого смысла

~~~

Фото: vk.com/club5316948

Уберите от экрана детей, беременных женщин и стариков, потому что этот материал не для слабонервных. Роупджампинг само по себе занятие неоднозначное, но команда Sinner Team вывела его на абсолютно новый уровень.

Возможно вы уже когда-либо видели передачи или просто читали про людей, которые получают удовольствие от подвешивания себя за различные части тела при помощи крюков и прочих приспособлений.

Так вот как ранее уже было упомянуто, российская «Команда грешников» пошла дальше и начала прыгать с веревкой, которая крепится не к страховочной системе, как это делается обычно, а напрямую к коже. С таким приспособлением «любители острых ощущений» прыгают с различной высоты башен, мостов и прочих конструкций, а география проведения подобных прыжков уже давно вышла за пределы страны.

Фото: vk.com/club5316948
Фото: vk.com/club5316948

«Команду Грешников» основал в 2008 году москвич Станислав Аксенов вместе со своей супругой. У пары ранее был опыт в области подвешиваний, после чего они решили адаптировать его к роупджампингу. Помимо того, что они сами практикуют подобные прыжки с различных сооружений, они также предлагают осуществить прыжок всем желающим.

Редакция Birdy не советует вам повторять увиденное в домашних условиях, а также без серьезной подготовки. Конечно, боль и экстремальный спорт часто соседствуют в связи с травмоопасностью, но не стоит искать ее специально.

В ожидании срыва

Роупджампинг — высокотехничный экстремальный спорт, основной центр активности которого в последние годы переместился ближе к России.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑