В сеть попало видео, где дельфины нападают на детей | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

23.05.2021 | Roman

В сеть попало видео, где дельфины нападают на детей

Оказалось, не такие уж они дружелюбные создания

~~~


Послезавтра в быту и спорте

Фото: envato.com

Дельфинов принято считать одними из самых няшных млекопитающих на земле и уж точно самыми милыми морскими созданиями. Этому способствует их высокий интеллект и по обыкновению улыбающаяся мордаха. С фактом интеллекта не поспоришь. Не беря в расчет Ивана Тургенева, чей мозг весил 2012 грамм, можно сказать, что мозг дельфина по размеру превосходит человеческий. У некоторых пород он достигает 1.7 и больше килограмм, в то время как у человека он в среднем несколько меньше — в районе 1,5 кг. Т.е. пойди что-то по другому в эволюции и случись у дельфинов большой палец, доминирующим видом на планете могли стать они.

А вот вечно улыбающаяся мордочка — это вовсе не результат постоянно приподнятого настроения и проявления добродушия. Это нам так кажется из за особенностей строения черепа дельфина.


Строение челюсти дельфина

Также существует множество свидетельств (большинство из которых не подтверждено ничем), что дельфины, случись они рядом с человеком, попавшим в беду, помогают ему всеми возможными способами. Они самоотверженно нападают на акулу. Выталкивают к берегу утопающего и прочее в таком духе.

Стая дельфинов спасла раненного Ваню

Вместе с тем защита от акул может быть совершенно нейтральным действием по отношению к человеку. Акула это естественный враг дельфинов и их взаимоотношения с человеком никак не связаны. В отношении же спасения утопающих можно предположить, что это классический случай «ошибки выжившего».


А вот Степан уже ничего никому не расскажет

Дельфины как бы подталкивают человека к берегу, рассказывают нам спасенные. Но суть в том, что про чудесное спасение дельфинами могут рассказать только те, кто были ими спасены. Те же, кто дельфинами спасен не был и те, кого толкали не к берегу, а в противоположную сторону, уже ничего никому не расскажут.

Вот несколько видео, где дельфины ведут себя совсем не как няши, а как вполне себе злобные создания.

Ок, допустим, в этом видео дельфин, скорее, подумал, что его хотят покормить, но промахнулся.

Зато вот здесь дельфин реально нападает на купающихся ребят:

Кроме того, дельфины могут быть весьма похотливы по отношению к человеку:

Словом, берегите себя и ваших близких от дельфинов:)



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑