Дикий вейкбординг: как проходят съемки отечественного фильма «Way Out» | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

1.08.2016 | Кирилл Иванов

Дикий вейкбординг: как проходят съемки отечественного фильма «Way Out»

Red Bull продолжает выкладывает закадровые материалы со съемок нового фильма Никиты Мартьянова Way Out

~~~

Фото: @annshahova

Фото: @annshahova

Если вы не сильно интересуетесь вейкбордингом, то вам, конечно, может показаться, что ничего интересного в этой дисциплине на отечественных просторах не происходит. Но это не так. Red Bull продолжает выкладывать закадровые материалы со съемок нового фильма Никиты Мартьянова Way Out. Подробности о настоящей вейк-экспедиции в дебри страны узнаете ниже.

Вдоволь накатавшись в отечественных и зарубежных парках, сильнейший вейкбордист страны Никита Мартьянов отправился на поиски новых мест и ощущений вглубь страны, туда, где вейком никогда и не пахло. Развивать молодое направление уличного вейкбординга ему помогает его верная команда таких же сильных атлетов и, по совместительству, рукастых экспериментаторов, готовых построить спот в любой самой неприглядной луже.


Одна из главных сложностей, с которой сталкивается команда «Way Out», — расхождение в том, что они видели со спутника, изучая тот или иной потенциальный спот, с тем, что они встречают, приехав на место. По словам Никиты, иногда команда вынуждена сразу отправиться на поиски нового места.

Федор Конюхов

Никита Мартьянов

вейкбордист

«Ты не знаешь, что прячется под водой — арматура или битые стекла. Сильные потоки воды сбивают с толка, особенно когда приходится приземляться на бетон, пробивая тонкий слой воды. Местные рассказывают страшные истории, после которых кататься совсем не хочется. Но это и есть стритовый вейкбординг».

Поскольку речь идет о совсем диких акваториях в окрестности двух столиц, все необходимое для съемок команде приходится возить с собой. Помимо досок и гидрокостюмов, парни тягают с собой лебедку, инструменты и минимальный запас стройматериалов: трубы и деревянные заготовки для создания фигур. Стоит также пояснить, что на строительство спота может уходить несколько дней, в то время как снятый на нем эпизод займет в фильме всего пару минут.

Однако мы ни на секунду не сомневаемся, что парни справятся с поставленной задачей, и уже в следующем сезоне порадуют зрителей новым фильмом об уличном вейкбординге «Way Out».

Видео дня: онлайн-премьера Red Bull Highland Wake

Новое кино Никиты Мартьянова на сайте Red Bull Russia

На льдине

Ледяной вейкбординг, или чем заняться на необитаемом острове посреди Финского залива



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑