Главные экстремальные события выходных | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

22.05.2014 | Яна Хлебникова

Главные экстремальные события выходных

Куда отправиться на выходные в Москве, Краснодаре и Екатеринбурге

~~~

Фото: blogspot.com

Наконец-то от зимней спячки очнулись не только Москва и Санкт-Петербург, но и регионы. В эти выходные интересные события пройдут как в столицах, так и в Екатеринбурге и южной экстремальной Мекке — Краснодаре, куда отправятся самые маститые столичные лонгборд-райдеры.

Gravity Longboard Movement

  • Где: Москва, трасса Ларисы Лазутиной, Одинцово
  • Когда: суббота, 25 мая, 14:00

Ради сонь, которые не могут встать в субботу с утра пораньше, весь движ переместили на обеденное время.

С 14:00 на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной, которую мы подробно описывали в числе главных московских спотов, пройдет гигантский слалом, слайд-контест, конкурс high jump и low ride. Обещается море фана, косвенно связанного с каткой — арт-конкурс, мастер-классы для новичков, тесты лонгбордов, выставки стаффа от спонсоров и многое другое. Так что если вы еще ничего не запланировали на эти выходные, оставьте время на это движение: под эгидой Gravity 9.8 всегда проходят самые качественные движения в среде московского лонгборда. Кстати, о птичках: организаторы заботятся о вашей безопасности и ни под каким предлогом не будут допускать к участию в контестах людей младше 18 лет или без защиты.


Фестиваль «Майский экстрим» в Екатеринбурге

  • Где: Екатеринбург, акватория Городского пруда и Исторический сквер
  • Когда: 24-25 мая, с 8:00 субботы

Пока мы в Москве судорожно придумываем, чем себя занять, в Екатеринбурге готовят целый экстремальный фестиваль.

Чего стоят одни названия конкурсов вроде «Лосось идет на нерест», где каякеры судорожно гребут против течения по городскому сливу — проигравших, видимо, смывает туда, куда положено плыть всем городским отходам, так что мотивация у спортсменов должна зашкаливать. Также в рамках феста пройдут соревнования по слеклайну, яхтингу, паркуру и ориентированию — почитать о них вы можете в паблике «Майского Экстрима»

Фото: vodnikiurala.ru
Фото: vodnikiurala.ru


Мастер-класс DC Boardhop от Макеева и Аксенова

  • Где: Краснодар, ул. Красная, 77
  • Когда: 24 мая, 15:00

Благодаря Траектории и краснодарскому DC Boardshop ударные лонгбордические силы Москвы были брошены в южную резиденцию экстремального спорта, Краснодар.

Туда отправились Сергей Аксенов и Александр Макеев. Каждый из них научит свою аудиторию даунхиллу или дэнсингу на лонгборде. Стоит отметить, что вместе на мастер-классах в Москве эти ребята замечены не были, а потому если вы пропустите такой уникальный шанс поучиться у Макеева и Окси одновременно, вы никогда себе этого не простите.


Открытый чемпионат Москвы по вейкборду за катером

  • Где: Москва, пляж №3 в Серебряном бору
  • Когда: 25 мая, 11:00

Говорят, после бурных выходных лучше всего отмокать в водичке, чем мы и предлагаем заняться.

Итак, в эти выходные в Москве пройдет первый открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу за катером под названием «Волна для всех». Официальный катер-буксировщик соревнований — Super Air Nautique 230, безупречная волна которого вызывает уважение даже самых требовательных райдеров. В соревнованиях примут участие вейкбордист всея планеты, 9-кратный чемпион России по вейкборду Никита Мартьянов (Санкт-Петербург) и 2-кратный чемпион России по вейкборду Георгий Худницкий. Также все желающие смогут протестировать вейкборды Jobe и вейксерфы M-Day и пройти мастер-класс по вейку от чемпиона Москвы 2013 года Александра Давыдова. Проведет все это великолепие «наш человек в большом эфире» Юра Пашков.

Катайтесь так, чтобы прохожие долго смотрели вам вслед! До встречи на мероприятиях!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑