Главные экстремальные чемпионаты Дальнего Востока | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

27.05.2014 | Яна Хлебникова

Главные экстремальные чемпионаты Дальнего Востока

Контесты по серфингу и сноуборду, которые пройдут этим летом в главной мекке российского экстрима

~~~

Фото: ridetheplanet.ru

Фото: ridetheplanet.ru

Нашим читателям, пожалуй, может начать казаться, что они читают журнал «Вестник Дальнего Востока» — этим летом там происходит столько всего интересного, что мы круглосуточно транслируем новости с главного полуострова российского экстрима. В этом выпуске «Вестника» — летние чемпионаты по серфингу и сноуборду.

Reyneke Cold Water Cup

На берегах трех океанов

Пять совершенно разных российских регионов, где серфинг — не миф, а реальность

Самостоятельный ежегодный чемпионат по серфингу в холодной воде вошел в сетку первого в истории дисциплины российского Чемпионата. Итак, первый этап по традиции пройдет на острове Рейнеке в 25 км от Южного Востока с 26 мая по 15 июня. Весь ударный десант российского серфинга уже отбыл в залив Петра Великого и даже провел первые соревнования по шортборду в этот понедельник. Следите за нашими новостями — мы будем выкладывать прекрасные фотографии серф-фотографа Тани Елизарьевой, которая уже следит за событиями Чемпионата.

Фото: surfholidays.ru

Чемпионат Дальнего Востока по сноуборду

C 16 по 23 июня на Камчатке пройдет ежегодный открытый чемпионат Дальневосточного Федерального Округа по сноуборду. Снега для этого действа сноубордистам предоставит вулкан Вилючинский, у подножия которого расположена база «Снежная Долина». К участию в нем допускаются все лица старше 1998 года рождения. В рамках чемпионата пройдут джемы в парке Burton, фигуры которого специально привезут из Петропавловска-Камчатского, контест по сноуборд-кроссу, на который приедет золотой призер Олимпийских игр Вик Уайльд. Впрочем, самым радостным событием Чемпионата можно назвать то, что лучшие сноуборд-кроссеры России отсмотрят юниоров 1996-1999 годов рождения и возьмут самых шустрых из них в сборную.

Фото: Чемпионат ДФО по сноубордингу

Так что если хотите посмотреть, как куется история серфинга и сноуборда, добро пожаловать на Камчатку и Дальний Восток.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑