Первоапрельские шутки райдеров | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

14.04.2014 | Яна Хлебникова

Первоапрельские шутки райдеров

В рубрике «Лучше поздно, чем никогда» — самые смешные и жестокие розыгрыши от западных прорайдеров

~~~

Фото: flickr.com

Англоязычный портал Extreme.Com собрал в одном месте первоапрельские шутки райдеров, от которых хочется не то смеяться, не то плакать. В нашей рубрике «Лучше поздно, чем никогда» — самые смешные и жестокие розыгрыши от Шона Уайта, Келли Слэйтера и компании.

Шон Уайт возвращается

Фото: whitelines.com

Журнал Whitelines жестоко пошутил над фанатами экс-короля сноубординга Шона Уайта, который после проигрыша на Олимпиаде в Сочи не особо появляется на публике. По сообщению журнала, Шон не только вернулся, но и поставил безумный трюк YOLT («you only live twice» — название, пародирующее фирменный трюк Подладчикова YOLO) в специальном пайпе в жерле вулкана на Камчатке. А еще откусил голову Подладчикову и поджег Розу-Хутор (на самом деле, нет). Многие поверили в эту утку, даже не обратив внимания на то, что у райдера на фотографии длинные волосы.

Флип вип на тандеме

Прорайдеры британского бренда Animal, который делает годную одежду для всех любителей экстрима, на 1 апреля придумали еще один безумный трюк, который якобы был выполнен на тандем-велосипеде. Джеймс Джонс и Блейк Самсон уверяли читателей блога, что после долгих и мучительных тренировок в Фуертевентуре они смогли выполнить сальто с вращением на своем тандеме, однако спустя несколько часов, когда знатоки BMX и MTB с пеной у рта гуглили сие событие в сети, заявили, что они пошутили и вовсе не тренировались на тандеме, а чахли над фотошопом.

Фото: quiksilver.ru
Фото: quiksilver.ru

Энергетик #Stoked от GoPro

Пожалуй, самая удачная шутка: GoPro нарезали лучшие моменты, снятые на свою экшн-камеру, превратив их в короткую рекламу «нового энергетика #Stoked, который даст пять вашему рту в режиме замедленной съемки» (нет, серьезно, мы ничего не выдумывали, таков слоган). К счастью, этого напитка не существует — его придумали в честь 1 апреля, так что наш с вами рот в безопасности.

Келли Слейтер ушел от Quiksilver

Это известие львиная доля фанатов серфинга восприняла как шутку — но в нашей подборке это единственная правдивая новость. Келли Слейтер, легенда серфинга всех времен и народов, действительно расторг контракт с Quiksilver после 23 лет продуктивного сотрудничества с брендом. Что будет дальше — незивестно; никаких громких заявлений об окончании карьеры или переходе к другому бренду Келли не делал. Просто сказал всем своим фанатам: «До встречи на лайн-апе».

Улыбнитесь вместе с нами этим шуткам, но помните: пока флип на тандеме не приземлен, а YOLT еще никто не поставил, лучше заняться этим, чем пробовать свои силы в фоторедакторах.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑