Главные экстремальные события выходных | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

3.04.2014 | Яна Хлебникова

Главные экстремальные события выходных

Куда отправиться на уикенд в Москве, Краснодаре и Санкт-Петербурге

~~~

Фото: flickr.com/photos/villagesavant

Планета Россия, наконец, очнулась от зимней спячки и разродилась кучей веселых и познавательных мероприятий. В нашем материале — афиша экстремальных событий в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.


Премьера фильма «Контакт»

  • Где: Санкт-Петербург, клуб «Атлант» (улица Руставели 37)
  • Когда: пятница, 4 апреля, 19:00

Украинский фильм «Контакт» — это масштабный проект, посвященный не только даунхиллу, но и фрирайду, дерту, BMX и другим велосипедным дисциплинам.

Ребята из S&B Films снимали его долгих 8 месяцев по всей Украине от Харькова до Говерлы и от Ялты до Киева. Широко известные крымские споты и тихие уголки Карпат, 10 городов, тысячи километров, более 10 райдеров: дебютный фильм стартует в буквальном смысле слова с места в карьер.


Открытие DC Boardshop в Краснодаре

  • Где: Краснодар, DC Boardshop (ул. Красная, 77)
  • Когда: суббота, 5 апреля, 14:00

В эту субботу состоится открытие первого монобрендового шопа DC на югах: в солнечном Краснодаре в рамках первого дня работы магазина пройдет контест в минирампе, который посетят столичные райдеры команды DC.

Гоша Конышев, Егор Голубев, Эмин Алиев, Павел Мушкин и Виктор Терентьев выступят в качестве экспертных судей, а потом проведут показательные выступления и, конечно же, раздадут автографы всем желающим. Музыка, призы и примерка весенней коллекции предусмотрены!

Фото: dcrussia.ru
Фото: dcrussia.ru


Фестиваль скалолазания BigWall Masters-2014

  • Где: Москва, скалолазный центр «BigWall» (Бумажный пр., д. 19, с. 1)
  • Когда: суббота, 5 апреля, 16:30

adidas и скалолазный центр «BigWall» приглашают на первый большой скалолазный фест весны, который пройдет на трассах уровней 6А и выше. Общая площадь зала для скалолазания — 652 кв. м, высота — 13,5 м.

Главным событием контеста станет выступление самого Алекса Хубера, одного из главных скалолазов и free climbing гуру современности, автора множества книг и роликов и лауреата нескольких премий. Подробно прочесть о грядущих соревнованиях можно здесь.

Z-Flex
Фото: vk.com/alexhuber2014


Лекция «Как организовать свое велопутешествие?»

  • Где: Санкт-Петербург, Playloft GaGa (Малая Морская, 15/7)
  • Когда: воскресенье, 6 апреля, 19:00

Кураторы велодвижения Let’s Bike It вернулись из очередного путешествия и активно готовят жителей Северной Столицы к грядущему двухколесному сезону.

На протяжение всей недели в раю для любителей настольных игр Playloft GaGa проведут несколько лекций, посвященных велосипедизации планеты. В частности, в воскресенье пройдет мастер-класс «Как организовать свое велопутешествие?» Владимира Кумова, который только что приехал из 16-месячного трипа из Мексики в Аргентину, а в 2010 году проехал на своём велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон. Глупые вопросы приветствуются — у куратора байков всея Руси на все найдется ответ. Предварительная регистрация обязательна, вход платный (400 рублей для всех, 350 для тех, кто репостнет эту новость).

Z-Flex
Фото: Let’s Bike It, vk.com/lbi_edu_060414


Премьера скейт-фильма «Fanera»

  • Где: Москва, клуб «Культ» (Яузская ул., 5)
  • Когда: пятница, 6 апреля, 20:00

В съемках фильма, родившегося по итогам тура по Москве, Барселоне и Китаю, приняли участие райдеры Gypsy, Footrwork, Stinky Socks и Athletic Skateboards.

Судя по трейлеру, содержащему множество жестких уборок, фильм обещает быть зубодробительным.


По сложившейся доброй традиции, рекомендуем вам беречь свою печень: друзей много, а она, родимая, одна.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑