Главное событие зимы в мире больших гор: Freeride World Tour | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

10.12.2013 | Яна Хлебникова

Главное событие зимы в мире больших гор: Freeride World Tour

Расписание самой престижной фрирайд-серии мира и новости от первого русского спортсмена, который примет в ней участие

~~~

2013 год богат на успех российских атлетов за границей: Кирилла Бендерони пригласили на Red Bull Rampage, Никита Мартьянов получил бронзу на этапе Чемпионата Мира по вейкбордингу, Павел Алехин засветился на Masters of Dirt. Теперь к этому почетному списку добавится имя российского лыжника-фрирайдера Егора Сорокина, который получил приглашение на престижную мировую серию Freeride World Tour. Подробности о контесте, его график и краткая биография спортсмена — в нашем мероприятии.

Freeride World Tour — ежегодная фрирайдная серия для лыжников и сноубордистов, которая проходит на самых интересных горных рельефах мира. В этом году участников ждет 6 этапов в Европе и Северной Америке и огромный призовой фонд в 400 000$. Везде, кроме итальянского Курмайора, соревноваться будут и мужчины, и женщины.

Расписание этапов Freeride World Tour 2014

118 января 2014 года: Swatch Freeride World Tour Courmayeur Mont Blanc by The North Face® (Курмайор, Италия)

225 января 2014 года: Swatch Freeride World Tour Chamonix-Mont-Blanc by The North Face® (Шамони, Франция)

31 февраля 2014 года: Swatch Freeride World Tour Fieberbrunn Kitzbüheler Alpen by The North Face® (Фибербрунн-Кицбюэль, Австрия)

Фото: freerideworldtour.com

41 марта 2014 года: Swatch Freeride World Tour Kirkwood by The North Face® (Кирквуд, США)

510 марта 2014 года: Swatch Freeride World Tour Revelstoke by The North Face® (Ревелстоук, Канада)

622 марта 2014 года: Swatch Xtreme Verbier by The North Face® (Вербье, Швейцария)

Спортсменов в основной тур самолично выбирают организаторы Swatch и The North Face, и первым атлетом из России за всю историю контеста стал Егор Сорокин. Молодой спортсмен из Красной Поляны успел до фристайла попробовать рэйсинг и серфинг. Wild card Егора будет действовать во время трех первых этапов (Италия, Франция, Австрия), дальше все будет зависеть только от успехов спортсмена. Возможно, этой зимой Егор Сорокин не ограничится участием в Freeride World Tour и поучаствует вместе с российской сборной в Олимпиаде (дисциплина «слоуп-стайл»).


Егор Сорокин: Shred for Life

Мы будем держать вас в курсе событий фрирайдной серии начиная с 18 января. Следите за новостями!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑