Лето, доски и пять девушек | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

29.09.2014 | Андрей Зерний

Лето, доски и пять девушек

Первое женское скейт-видео из России

~~~

Фото: Red Bull Air Race

Съемки трюков и последующий монтаж — это довольно кропотливая работа, требующая не только пота и крови, но еще времени и терпения,однако новые скейт-видео выходят практически каждый день. Но одному ролику все же удалось удивить российских скейтеров. Лето, доски, колеса и пять девушек. Нет — это не реалити-шоу, это первое женское скейт-видео из России.

Видео со скейтбордистками уже по своей сути явление довольно редкое. Стоит ли говорить, что на роликовых досках представительниц прекрасного пола катается намного меньше, чем парней, еще реже они объединяются для совместного катания и съемок. На просторах постсоветского пространства — это и вовсе беспрецедентное явление.

В название «Отлично», такое имя скейтбордистки дали своему видео, заложен смысл не только их отличия от остальных девушек на досках, но и отличие от стереотипа о девушках в скейтпарке, которые там появляются ради того, чтобы обзавестись бойфрендом, и конечно, отличие от скейтеров мужского пола. В дисклеймере к видео девушки объясняют: «Мы очень сильно отличаемся от парней-скейтеров смелостью, решительностью и выносливостью. Однако, нет разницы в том, насколько сильно мы любим скейтбординг».

Генрих Харрер. Фото: findagrave.com

Наталья Быстрова

Скейтбордистка

«Я обговорила это со всеми, и мы начали. Можно сказать, что в видео показано наше ежедневное катание, в нем нет бэнгеров (самый мощный трюк видео — прим. редакции). Так как у нас нет оператора, не было времени снимать сложные зрелищные трюки, снимали, грубо говоря, между дела. Главное, было собраться вместе, показать самим себе, что мы можем сделать общее видео, а не минутные ролики, которые затеряются в интернете уже через год-два».

Автором видео по праву можно назвать скейтбордистку из Красноярска Наташу Быстрову, именно она собрала и организовала всех девушек для съемок видео. Сама Наташа рассказывает, что изначально планировала просто снять отчет из Москвы, а потом решила добавить в него трюки и от других девушек.

Ну что ж, будем надеяться, это видео не станет последним и женская половина будет чаще радовать глаз своим исполнением трюков.

Генералы бетонных карьеров

История самых ярких уличных субкультур двух столиц.

Своя атмосфера

Семь российских производителей досок и всего, что с ними связано.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑