Серф-путешествия по Англии фотографа Джеймса Боудена | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

7.11.2013 | Яна Хлебникова

Серф-путешествия по Англии фотографа Джеймса Боудена

Вдохновляющие снимки, сделанные человеком в поисках волн в не самом очевидном для серфинга месте

~~~

Фото: jamesbowden.tumblr.com

С наступлением поздней осени все причастные к зимним видам спорта включаются в безумную лихорадку ожидания снега — и даже ваш сосед в трениках, вытянутых на коленках, то и дело с тоской поглядывает на пылящиеся в углу сани. Но что делать, если от одной мысли о морозно-солнечной идиллии сводит скулы, и вы намертво прирастаете к одеялу? Специально для вас — хроники бюджетных путешествий с серфом от странствующего фотографа Джеймса Боудена.

Поскольку факты своей биографии фотограф тщательно скрывает, можно только строить догадки о том, как он дошел до такой жизни и таких неземных кадров. Джеймс Боуден, уроженец английского городка Девон, чье название неизбежно вызывает ассоциации с древними замками и графами, начал путешествовать по просторам Туманного Альбиона благодаря серфу вместе со своим лучшим другом — пленочным фотоаппаратом.

Англия, безусловно, не является признанной серф-меккой: едва ли кто из вас знал, что северных волн у этих побережий когда-либо касалась доска. Наверное, поэтому большую часть времени он ездил по стране в гордом одиночестве и, обретя известность в узких кругах и порядком накатавшись в холодных печальных водах, все же перебрался в теплую Тасманию — поближе к людям и большим волнам. Но снимки пустынной, холодной Англии с ее высокими берегами, поросшими мхом, к счастью, составляют 50% его личного архива. Кого в наше время удивишь загорелыми австралийцами? А вот замерзшие британцы в гидрокостюмах, пытающиеся согреться у вечернего костра, это нечто новое и непривычное.

Достать фотографии северных красот в хорошем разрешении можно на персональном сайте фотографа.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑