Видео дня: Джейсон Поляков взял волну-гиганта Назаре на виндсерфе | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

15.02.2016 | Яна Хлебникова

Видео дня: Джейсон Поляков взял волну-гиганта Назаре на виндсерфе

Атлет Red Bull обкатал главный серф-спот Португалии Назаре

~~~

Фото: redbullcontentpool.com

Семья Хорту. Фото: redbullcontentpool.com

Наконец-то легендарный спот Назаре, куда приходят самые большие волны Португалии, покорился новой дисциплине: всемирно известный атлет Red Bull с ласкающим русский слух именем Джейсон Поляков обкатал его на виндсерфе на прошлой неделе.

«Назаре уникален, — отметил виндсерфер в своем интервью для Red Bull. — Я катался во многих местах с большими волнами, но местная оказалась самой сложной и опасной. Волны шли под разными углами с юга и юго-запада. Они были настолько непредсказуемыми, что было практически невозможно найти нужное место для старта».

По словам спортсмена, для того, чтобы покорить желанную волну, ему пришлось провести в холодных водах Атлантического океана около 6 часов. Выдержать такую нагрузку ему помогли регулярные тренировки дома на Гавайях, где Поляков усердно занимался кардио-подготовкой, практиковал задержку дыхания и плавал.


Фото: redbullcontentpool.comФото: redbullcontentpool.com

Атлет отметил, что кроме него проезд по Назаре на виндсерфе смогут совершить от силы 5 спортсменов. Надеемся, что в их число входит Ольга Раскина — отечественная спортсменка и «сосед» Полякова по команде Red Bull. Ее биографию вы можете прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

Рассекая волны

История Ольги Раскиной, проделавшей путь от любителя океана и путешествий до иконы виндсерфинга



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑