Кайтсерфинг по улицам Нью-Йорка | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

19.07.2013 | Яна Хлебникова

Кайтсерфинг по улицам Нью-Йорка

Минутка арта: необычная акция, которую провел в Нью-Йорке кайтсерфер Митчелл Инколл

~~~

Фото: kitesmurf.com

Все суровые любители борьбы со стихией в глубине души романтики; свою сентиментальность они обычно прячут за многолетней бородой и шрамами. Но иногда она просится наружу. Наш сегодняшний материал — о мечтателе Митче Инколле.

Каждый, кто хочет хоть на пару минут отвлечь пешеходов от повседневной рутины, старается в первую очередь оторвать их взгляд от собственных ботинок. Упираться в городское небо можно не только крышами небоскребов. Митчелл Инколл, нарушая главную заповедь кайтсерфера — не кататься вблизи высоких зданий или в черте города, в час пик запустил в нью-йоркское небо свой кайт. Не для того, чтобы покататься, но для того, чтобы напомнить жителям Нью-Йорка о том, что в сердце у каждого есть немного моря, которое порой просится наружу.

По сути, в этой спонтанной акции кайт сыграл роль огромного воздушного змея и не выполнил своего прямого предназначения, зато принес немного морского бриза и песка на пыльный Таймс-сквер. Искусство искусством, но кто знает — быть может, эра кайт-скейта и кайт-лонга уже не за горами.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑