Как далеко можно уехать на бочке от вина? | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

16.05.2016 | Лера Шаронова

Как далеко можно уехать на бочке от вина?

Необычный проект лонгбордов из старых бочек

~~~

Фото: kickstarter.com

Фото: kickstarter.com

Речь, как вы поняли, вовсе не о пьяных состязаниях по катанию в деревянных сосудах. Парочка неравнодушных к экологии новозеландцев The Paper Rain Project нашла весьма необычный материал для производства собственных лонгбордов. В распоряжении ребят оказался стратегический запас старых бочек с соседской винодельни, не растерявшись, они пустили их в дело. Пропитанные вином дубовые доски от бочек нашли новую жизнь в лонгборд-деках.

На производство одной деки обычно уходит три доски.

На производство одной деки обычно уходит три доски, которые предварительно распаривают, затем придают им необходимую форму и, наконец, склеивают между собой под прессом. Весьма кстати пришлась слегка вогнутая форма досок: после доработки она формирует конкейв, то есть поперечный прогиб будущих лонгбордов.

И без того красивую текстуру древесины дуба декорируют выжигателем или расписывают вручную, а затем покрывают лаком. То ли лонгборд действительно набирает популярность, то ли все клюнули на слово вино, но на Kickstarter проект собрал в четыре раза больше, чем требовалось.


Фото: kickstarter.comФото: kickstarter.com

У нас в стране дубовые бочки из-под вина найти можно далеко не везде, поэтому если вы хотите попробовать нечто подобное, поэкспериментируйте с емкостями от огурцов или других солений!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑