Главный отечественный фестиваль кайтсерфинга в Индийском океане | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

29.10.2013 | Андрей Зерний

Главный отечественный фестиваль кайтсерфинга в Индийском океане

На этих выходных в Индийском океане стартовал главный отечественный фестиваль ветра и океана — Маврикий Кайт Джем

~~~

Маврикий Кайт Джем. Фото: kite-travel.ru

В эти выходные на острове Маврикий стартовал ежегодный фестиваль Mauritius Kite Jam. Российским его теперь назвать трудно, ведь в этом году в нем примут участие спортсмены со всего света.

Не стоит заострять свое внимание на слове «кайт» в названии, потому что кайтбординг хоть и основной, но далеко не единственный пункт в богатой программе фестиваля. На протяжении двух недель в местечке под названием Ле Морн на острове Маврикий, будут проходить уроки серфинга, виндсерфинга, кайтбординга, фристайл-шоу с участием мировых звезд кайта, мастер-классы по виндсерфингу от чемпиона мира Джэйсона Полякова, любительские гонки под кайтами и на падлбордах, и неотъемлемая часть любых солидных мероприятий — йога-классы.

Что касается культурной программы, то для проведения Mauritius Kite Jam из Москвы выписан отряд диджеев, под чьи сеты будет раскачиваться весь остров. Также в список развлечений попал кинотеатр под открытым небом, кальянные посиделки в баре «Don’t Tell Mama», а также бесцельное блуждание по одному из самых красивых островов Индийского океана.

Входной билет на все мероприятия MKJ 2013 составляет всего 100 евро. Напоминаем, что Mauritius Kite Jam уже стартовал, но если каким-то чудом вы окажетесь неподалеку, то всегда сможете к нему присоединится.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑