Приложение для бездорожья Mountain Bike Pro | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

18.06.2013 | Яна Хлебникова

Приложение для бездорожья Mountain Bike Pro

Mountain Bike Pro — приложение-велокомпьютер с картами, доступными даже без сотовой сети

~~~

Фото: Tim Phillips @ flickr.com

На днях мы писали об умном приложении для кайтеров и серферов Weendy. Сегодня речь пойдет о мощной программе Mountain Bike Pro, созданной специально для тех, кто не привык довольствоваться велосипедными дорожками общего пользования. Благо что в России их все равно нет.

Mountain Bike Pro придумали австрийские разработчики из компании Runtastic. На их счету — шагомеры, счетчики бега и даже приложение для зимних видов спорта, о котором мы расскажем в другой раз. При создании MTB Pro предприимчивые ребята из Runtastic придерживались одной простой идеи: сделать возможным отслеживание маршрутов в таких местах, где нет дорог и не всегда ловит GPS. Примечание редакции: отсутствие асфальта и связи на вашей родной улице бездорожьем не считается — педантичные австрийцы имели в виду горы и лес. По сути, карта доступна вам даже там, где отродясь не было сигнала сотовой сети.

Скрин: itunes.apple.com

В приложении есть приятные фитнес-бонусы для тех, кто скачет по кочкам не просто ради удовольствия, но с корыстным расчетом похудеть и стать здоровым. Mountain Bike Pro сообщает вам о длине дистанции, сгоревших калориях и количестве километров, проеханных в гору, под гору и по плоскости, а также любовно хранит архив ваших велопрогулок. Девушка-навигатор, правда, говорит пока только на английском, зато у вас появляется уникальная возможность подтянуть язык.

Приложение можно приравнять к полноценному велокомпьютеру — их функции идентичны, а цена (169 рублей за Mountain Bike Pro против минимум 2 000 рублей за гаджет) убедит любого консерватора в том, что эра смартфонов наступила окончательно и бесповоротно.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑