Лонгборды ручной работы из Москвы | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

18.08.2014 | Яна Хлебникова

Лонгборды ручной работы из Москвы

Как собрать себе лонгборд мечты: первая российская компания, делающая кастомные доски

~~~

Фото: markrabo@flickr.com

В мире, где все вещи делаются по шаблонам, любое проявление индивидуальности на вес золото. Простую основу для привычной доски можно легким движением руки превратить в высокое искусство — и сегодня мы расскажем вам о том, как московская команда мастеров придумала уникальный стартап в мире лонгборда.

Как выбрать и купить лонгборд

6 моделей самых популярных летних досок для разных стилей катания

Московская мастерская MyLong делает так называемые «бланковые» доски — пустые деки без рисунка разных форм и размеров, а также предлагает выбрать к ним подвески, колеса и шкурки в удобном «конструкторе» покупки на сайте. Казалось бы, в таком подходе нет ничего особенного. За исключением одной маленькой детали, которая становится точкой отсчета для большого приключения. Представьте себя в возрасте 5 лет. Что вы чувствовали, когда в ваших руках оказывались фломастеры и чистый лист бумаги? С одной стороны, кастом любого рода — это иллюзия выбора, как и все в нашем бренном мире. Ведь вы не ищете подходящее дерево, не пилите доску самостоятельно из кусков древесины, не кладете ее под пресс, не видите, как разрозненные детали превращаются в Форму. С другой стороны, ребята из MyLong благородно взяли на себя техническую сторону процесса, научиться которой при нынешнем ритме жизни едва ли смог бы каждый сотый из нас. Оставив за собой производство бланковой доски, MyLong предоставили своим покупателям шанс превратить ее в уникальный шедевр своими руками. Рисунок, который вы нанесете на нее в сотворчестве со своей фантазией, будет единственным — и больше не придется испытывать это неловкое чувство, когда в одном вагоне с вами едет человек с точно такой же доской, как у вас.

Впрочем, это не единственный способ сделать свою деку уникальной. MyLong сотрудничает с ведущими художниками и дизайнерами из России, так что вам совсем не обязательно часами придумывать необычный рисунок и смотреть видеоуроки по росписи дек в интернете. Профессионалы древесных художеств, среди которых, кстати, множество участников проекта DОSКИ&КРАSКИ, придумают принт по вашему запросу и нанесут его на лонгборд.

Все деки выполнены из качественного канадского клена или бамбука, которые превосходят по своим качествам и долговечности других древесных собратьев. В закромах MyLong есть 5 самых распространенных типов досок, на основе которых и делается комплит — стрит (уличная доска с киктейлом для трюков), классик (стабильная доска для классического серфинга по асфальту и медленных прогулок), фиш (легкая бамбуковая рыба длиной чуть больше метра, на которой можно смело танцевать), даунхилл (бамбуковая доска, созданная для скоростного спуска с гор) и хайвей (отличная модель для тех, кто уже освоил азы катания с гор, не боится большой скорости и переходит в разряд асов от лонгборда).

Выиграй лонгборд MyLong на Birdy

Ты уже катаешься на лонгборде и хочешь прогрессировать? Или только узнал о досках и хочешь попробовать себя в чем-то новом? Бамбуковая доска «Даунхилл» с полным набором для сбора комплита дожидается своего хозяина. Чтобы выиграть ее, тебе необходимо:

1) Состоять в группах Birdy и MyLong в Контакте;
2) Сделать репост этой записи;
3) Ждать 26 августа. Во вторник в 16:00 суровый бог рандома выберет победителя.

Demotive MyLong

Вспомните цены обычных отечественных бордшопов. Вспомните вдохновение, которое испытывали в детстве, рисуя. Сложите все эти факторы воедино и сделайте правильный выбор — и пусть ваша доска будет только вашей, а не серийным куском древесины из-под пресса.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑