Скалодром на Юго-Западной | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

2.06.2014 | Яна Хлебникова

Скалодром на Юго-Западной

В Москве открылся скалолазный рай под открытым небом

~~~

Фото: vk.com/club40258731

Фото: vk.com/club40258731

В минувшие выходные при университете МИТХТ открыл свой новый сезон скалодром под открытым небом. Если ваши пальцы соскучились по нечеловеческим нагрузкам — добро пожаловать в секту.

redbull.com

  • Где: Проспект Вернадского, 86
  • Часы работы: пн-сбт 17:00-22:00, вс 12:00-20:00
  • Стоимость: 300 для взрослых, 250 для детей + система абонементов

Пожалуй, скалодром МИТХТ — одна из самых интересных стенок Москвы, и вот почему. Во-первых, для вас созданы условия, максимально близкие к природным: мало того, что вы лазите на свежем воздухе, так еще и стенок здесь две: одна привычна для скалодромов «под крышей», другая имитирует

естественный рельеф с его выступами и трещинами. При этом в наличии все плюсы, характерные для закрытых залов: в темное время суток путь вам осветят яркие лампы, на территории скалодрома есть раздевалки и душ, на трассу допускаются только подготовленные спортсмены (бомжи из метро Юго-Западная и дети из соседних дворов не будут падать вам на голову, громко хохоча); также для забывчивых и начинающих на территории скалодрома оборудован прокат.

redbull.com

Что касается спортивной части, скалодром состоит из двух секций: северной (шириной 9 м и высотой 15 м) и восточной (шириной 12 м и высотой 15 м). Северная секция располагает шестью вертикальными дорожками для лазания, восточная — восемью. Они различаются по сложности рельефа (маршруты от 4b до 7c), так что испытать себя на трассе смогут и новички, и спортсмены с хорошим опытом.

До встречи на скалодроме!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑