Камчатка вдохновляет Nixon | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

18.09.2014 | Яна Хлебникова

Камчатка вдохновляет Nixon

Триколор от Nixon прямиком с Камчатских пляжей

~~~

Фото: surfchallenge.nixon.com

Мы не раз рассказывали о соревнованиях Nixon Surf Challenge, которые не только будоражат весь мир своими в буквальном смысле слова леденящими видео с холодных берегов, но и становятся поводом для выхода новых моделей часов – созданных специально для серферов.

Барбекю полярного круга

Камерные серферские соревнования Nixon Surf Challenge 2013 прошли в стране льда и огня — Исландии.

Как нетрудно догадаться из названия, на Nixon Surf Challenge серферы собираются под эгидой легендарного производителя часов и собираются в довольно суровых для этого спорта местах. На карте мира, которая, возможно, висит на стене руководителя программы, флажки в виде покрытых льдом досок уже появились, на берегах Норвегии, Исландии, Лофотенских островов и ряде других, как оказывается, пригодных для серфинга территорий. В мае этого года Nixon отправил экстремалов покорять суровые и оттого захватывающе прекрасные ледяные воды Камчатки.

В честь соревнований этого года ограниченной серией в 100 экземпляров были выпущены часы Nixon Lodown II в цветах российского триколора.

Фото: NixonФото: Nixon

Удивительно, но мало кому из «маглов» известно, что Nixon является одним из лидером и в производстве так называемых экстремальных часов. Каждая новая модель этого гаджета (а эти часы, без сомнения, можно так назвать) совершенствуется и обрастает функциями. Lodown II созданы специально для серферов, поэтому в них вшита информация о приливах и отливах до 2023 года для 270 пляжей по всему миру, а с их календарем можно погрузиться и в вовсе далекое будущее — до 2099 года.

Грамотное сотрудничество — это чуть ли не залог успеха, пожинать плоды которого могут даже те, кому приходиться наблюдать за нордическими серфингистами только издалека.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑