Ночь. Волны. Дождь и серфинг | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

22.08.2016 | Кирилл Иванов

Ночь. Волны. Дождь и серфинг

Всеми любимый горнолыжный лагерь вновь пройдет на Красной Поляне

~~~

Фото: WSL / Antoine JUSTES

Фото: WSL / Antoine JUSTES

19 августа на юго-западном побережье Франции в местечке Англет прошел достаточно необычный серф-контест Anglet Surf de Nuit. Вроде все как обычно, за исключением одной маленькой детали — соревнования проходили ночью.

Наверняка в будущем организаторы захотят еще больше усложнить условия для участников, и проведут соревнования не просто ночью, но и, скажем, где-нибудь на побережье Исландии. Впрочем и в этом году участникам досталось. Сражаться приходилось на достаточно небольших метровых волнах, и вдобавок ко всему большую часть ночи лил дождь, подбадриваемый громом. Кстати, последнее нисколечко не испугало многочисленных зрителей.

Опережая вопрос о том, как судьи вообще понимают, что происходит на воде, скажем: как раз таки все очень просто. Серфы участников по периметру усеяны яркими светодиодами, глядя на которые можно четко понимать,что участник вытворяет в каждый конкретный момент своего заезда. Кроме того, вдоль береговой линии пляжа были зафиксированы огромные надувные шары, распространяющие рассеянный белый свет.

Фото: WSL / Guillaume ArrietaФото: WSL / Guillaume Arrieta

Хоть контест и носил скорее фановый характер, все участники старались показать свой максимум. Судьи справились и победителем этого года стал молодой французский просерфер Jorgann Couzinet, получивший в качестве приза 500 евро и проходной билет на соревнования Pro Anglet, которые состоятся здесь же, но 24 августа.

Свет в конце тоннеля: ночной серфинг

Ночные волны у берегов Марокко, ЮАР, Гавайев, Австралии, Испании и Австрии



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑