Почему мы пойдем на Beat film festival в Москве | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

27.05.2016 | Кирилл Иванов

Почему мы пойдем на Beat film festival в Москве

В Москве стартовал Международный фестиваль нового документального кино

~~~

Фото: vk.com/beatfest

Фото: vk.com/beatfest

В Москве стартовал Международный фестиваль нового документального кино о музыке и современной культуре. В программе так много действительно интересных работ, что мы рискнули рассказать лишь об одном из фильмов, кстати, очень близком тематике нашего журнала.


C 26 мая по 5 июня уже в седьмой раз в столице проходит Beat film festival. В этом году программа включает 25 фильмов и 7 программ-тегов о музыке и спорте, современном поколении молодежи и будущем слова, искусстве и американских бунтарях. В Москве показы состоятся на 6 площадках, среди которых ИМАД «СТРЕЛКА», кинотеатр «Октябрь», «Пионер» в Сокольниках и другие модные места в центре. Также показы пройдут в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и других крупных городах.

Фото: vk.com/beatfestФото: vk.com/beatfest

Ближе к делу

В программе помимо фильмов о Дэвиде Боуи, группах Placebo и Daft Punk, и других культурных феноменах нынешней и ушедшей эпохи, мы заприметили фильм «Когда земля кажется легкой». Это рассказ о жизни грузинских скейтеров, мало отличающихся от скейтеров других стран, и одновременно ярко выделяющихся из толпы грузинской молодежи. Эти ребята слоняются без дела по залитым солнцем набережным, читают рэп и, конечно же, катаются везде, где это можно и нельзя. Особого колорита добавляют любимые всеми заброшенные постройки, пустые бассейны, товарные поезда и черноморские пляжи.

С программой фестиваля можете ознакомиться на сайте Beat film festival. Напомним, что билеты на фильм «Когда земля кажется легкой» вы можете выиграть у нас в группе, сделав репост.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑