Полиция запретила König Surf Cup | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.07.2016 | Кирилл Иванов

Полиция запретила König Surf Cup

На этот раз чиновникам не угодил чемпионат России по серфингу König Surf Cup, ежегодно проходящий в Калининградской области

~~~

Фото: surfholidays.ru, Таня Елизарьева

Фото: surfholidays.ru, Таня Елизарьева

Не хотим надоедать печальными новостями, но отечественный водный спорт вновь попал под удары ржавой бюрократической машины. На этот раз чиновникам не угодил чемпионат России по серфингу König Surf Cup, ежегодно проходящий в Калининградской области.


Властям города Зеленоградска Калининградской области не понравилось, что их не предупредили о мероприятии за 10 дней, поэтому правоохранительные органы не смогут гарантировать порядок на таком чрезвычайно шумном и опасном мероприятии, как König Surf Cup. По словам организатора соревнований, известного российского серфера Евгения Исакова, чемпионат здесь проводится уже в третий раз, и местных властей предупреждали за 3 дня до начала события и возражений по этому поводу прежде не возникало. Раньше, чем за этот срок, предсказать прогноз волн не представляется возможным, поэтому любые серферские соревнования обозначают лишь примерные даты проведения, после чего участники и организаторы входят в так называемый период ожидания волн.

Фото: surfholidays.ru, Таня ЕлизарьеваФото: surfholidays.ru, Таня Елизарьева

Также Евгений добавил, что ни местные МЧС, ни береговая охрана проведению König Surf Cup не препятствуют, против выступила лишь полиция, представители которой комментировать этот инцидент отказались. Один из депутатов Калининградской областной думы Соломон Гинзбург назвал отмену чемпионата актом административно-бюрократического абсурда, и подчеркнул что : «соревнования – это инвестиции и реклама для Калининградской области». Так же напомним, что Российская Федерация Серфинга, отвечающая за проведение мероприятий, занимается развитием и популяризацией этого спорта за собственные средства и не поддерживается бюджетом государства.

Фото: surfholidays.ru, Таня ЕлизарьеваФото: surfholidays.ru, Таня Елизарьева

Будем верить, что инцидент вовремя объявят случайным недоразумением и чемпионат состоится без каких-либо проблем.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑