Пробусовка 2014: на автобусах к морю | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

17.04.2014 | Яна Хлебникова

Пробусовка 2014: на автобусах к морю

Путешествие от Москвы до Азова на серф-вэнах

~~~

Фото: vk.com/probusovka

Если вы думаете, что легендарные серф-вагончики водятся только в жарких океанических краях, вы глубоко ошибаетесь. Уже в третий раз целая колонна хиппи-мобилей стартует из Москвы к Азовскому морю, чтобы провести майские праздники в теплой компании на песчаной косе Долгая.

Старт этой позитивной экспедиции назначен на 29 апреля. Колонна из 30 разукрашенных Volkswagen, куда вошли экипажи из России, Украины, Эстонии и Финляндии, проедет 1300 км на юг через Воронеж и Ростов-на-Дону, чтобы переместиться из дождливой московской весны в жаркое азовское лето. Уже 1 мая весь состав Пробусовки окажется на легендарной Должанке — райском месте для кайтеров и виндсерферов, где с 1 по 8 мая будет проведен фестиваль «О-май».

    Эстонский экипаж

    Чтобы успеть к официальному старту, постоянный участник Пробусовки, Эрки Тевет, на легендарном микроавтобусе 1963 года начнет путь свой из Таллина в Москву уже 27 апреля, и преодолеет в общей сложности свыше 2500 км, покрыв расстояние от Балтийского до Азовского моря.

Он объединит ежегодный праздник весны и ветра «Серфомай», соревнования по кайтбордингу и виндсерфингу, а также город свободного творчества «Joyville». Жить пассажиры серф-мобилей будут в собственных автобусах, комфортном палаточном городке или деревянных домах «Серфприюта».

Пробусовка — это приключение не только для тех, кто является полноправным владельцем легендарных VolkswagenTransporter 1-3 и Volkswagen Beetle, но для всех, кто ищет приключений и не хочет проводить майские праздники дома. Подписывайтесь на паблик марш-броска!



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑