Главный сноубордический лагерь весны в Красной Поляне | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

17.03.2014 | Яна Хлебникова

Главный сноубордический лагерь весны в Красной Поляне

Первое неолимпийское событие в обновленной Красной Поляне

~~~

Пейзажи Горной Карусели. Фото: Макс Панков

Фото: Макс Панков

Для тех, кто не в курсе, приближение лета — это одновременно и конец снега. Не стоит печалиться, потому что в качестве финального аккорда зимы для вас кое-что припасено. Итак, остается всего неделя до самого масштабного лагеря уходящего сезона Quiksilver New Star Camp, который пройдет в Красной Поляне.

Новая Красная Поляна

Что нам останется после Олимпиады: новые горнолыжные трассы и объекты Красной Поляны

Это событие знаковое — хотя бы потому, что лагерей подобного масштаба давно не было видно на отечественных заснеженных склонах, и не исключено, что Quiksilver New Star Camp послужит толчком для возрождения традиций крупных лагерей, некогда гремевших каждую весну на Домбае и в Кировске. Так же радует тот факт, что мероприятие будет первым неолимпийским событием на территории обновленной Красной Поляны и, что нехарактерно для этого региона, весьма бюджетным. Проживание обойдется гостям лагеря от 800 рублей, скипассы — до 900 рублей, а билеты на самолет — в пределах 6000 рублей. Пожалуй, те 8000, что вы потратите на проживание и дорогу, — едва ли не самая бюджетная цена за путешествие в место, где вас ждет дух недавно прошедшей Олимпиады и бесконечные километры трасс.

Quiksilver Russia

Напомним, что лагерь будет проходить на территории курорта «Горная карусель» в специально построенном по этому случаю парке. В роли главных строителей выступили американский шейпер Джеф Боствик и российские знатоки парковых тем Дмитрий Куксенок и Петр Ястребков. Ребята уже выполнили большую часть работы, и к открытию парка вас будут ждать средняя линия с трамплинами 5-7 метров целая куча джибовых фигур, на которых 26 марта пройдет рэйл-контест в духе gangsta от DC, серия больших трамплинов по 12-15 метров, гигантский трамплин, где 28 марта пройдет биг эйр контест, средняя линия с трамплинами 5-7 метров и, разумеется, линия для начинающих и просторная чиллаут зона. Любителям веселиться без катания тоже будет чем заняться: программа вечеринок обещает быть едва ли не более обширной, чем катальная.

За культурную программу будут отвечать похищенные из столицы диджеи, которые на протяжении десяти дней будут доводить вас до полуобморочного состояния на высоте двух километров в Kazan Bar и Aqua Club. В последнем, кстати, есть крайне актуальный весной настоящий пляж. Для всех, кто после дневных приключений будет не в состоянии передвигаться, предусмотрены показы актуального для высокогорья кино.

Quiksilver Russia

Если по каким-то безмерно уважительным причинам вы не не сможете очнуться 22 марта в Сочи, редакция Birdy отправляет на Quiksilver New Star Camp ударный десант, который будет держать вас в курсе всех событий.

Полное расписание и подробности на сайте Quiksilver



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑