Фотоотчет с Red Bull Cliff Diving в Гаване | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

13.05.2014 | Яна Хлебникова

Фотоотчет с Red Bull Cliff Diving в Гаване

Состоялся первый этап контеста по экстремальным прыжкам в воду

~~~

Фото: redbull.com

Red Bull Cliff Diving 2013 выиграл наш соотечественник Артем Сильченко, доказав, что хайдайвинг — занятие вполне достойное звания «экстремальный спорт». А потому на этот раз мы не будем шутить про аэродинамические плавки, концы в воду и лоснящихся загорелых мужчин, а просто расскажем вам, как прошел первый этап серии в 2014 году.

Итак, первый этап Red Bull Cliff Diving был проведен в городе, который впервые участвовал в серии. Соревнования по хайдайвингу приняла столица Кубы, Гаваны. Хайдайверы прыгали на фоне лучших пейзажей Острова Свободы, пожилой Фидель с седой головой нырял вместе со спортсменами, и, кроме прочего, все без исключения атлеты курили сигары и пили ром прямо в полете (на самом деле, нет).

К сожалению, наш соотечественник Артем Сильченко на первом этапе занял только 7-е место в общем рейтинге, а пьедестал поделили между собой двое британцев и мексиканец. Но впереди еще 6 этапов в США, Ирландии, Норвегии, Португалии, Испании и Бразилии — так что мы желаем Артему входить как свечка в воду и выигрывать следующие этапы.

Следующий этап состоится 7 июня в США. Следите за новостями на Birdy и Red Bull.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑