Red Bull пересаживает на сани | Ежедневное интернет-издание об экстремальной культуре и новых видах спорта - Birdy Magazine


Новости

8.12.2016 | Лера Шаронова

Red Bull пересаживает на сани

В преддверии Нового года в Екатеринбурге пройдут гонки на, пожалуй, самом русско-народном виде транспорта

~~~

Фото: Quiksilver

Фото: Pavel Sukhorukov

В преддверии Нового года в Екатеринбурге пройдут гонки на, пожалуй, самом русско-народном виде транспорта. Доставайте свои санки или мастерите новый аппарат для передвижения на их основе — самым быстрым достанет не только слава и почет.

Уже в эти выходные в столице Урала на склонах Спортивного комплекса «Уктус» откроют сезон зимнего драйва. Компания Red Bull проводит экстремальные гонки на хорошо знакомых с детства санках. Задача перед участниками стоит непростая — на максимальной скорости спустится со 120-метровой горы — бывшего горнолыжного трамплина — и как можно выше подняться на противоположный склон.

Если ваши отношениями с санками закончились во времена детского сада, но попробовать себя в новом амплуа хочется — регламент гонки не запрещает использовать самые стандартные сани из магазина. Особо рукастые участники могут придумать свою уникальную конструкцию, способную развить более высокую скорость, и смастерить ее самостоятельно. Выступать можно сольно либо в составе команды.

4Фото: Danil Kolodin

Сами заезды будут проходить по примеру олимпийских соревнований: санки разгоняются вручную командой в специально отведенной стартовой зоне и силой гравитации — в ходе движения. Не допускается использование никаких вспомогательных устройств, педалей, приводов и иных двигателей или аккумулированной энергии. Есть ограничения и по размеру — сани должны быть не более 1,5 м в длину и 1 м в ширину.

2Фото: Danil Kolodin

В квалификационных раундах отберут 16 лучших пилотов, которым предстоит сразиться за победу в заездах по четыре человека. В конце насыщенного дня для всех участников, болельщиков и гостей курорта выступит инди-рок группа «Сансара».

13Фото: Danil Kolodin

Для участия в детской, на первый взгляд, забаве, приглашают далеко не детей — гонщикам должно быть не менее 18 лет. Ну а перед самими соревнованиями необходимо пройти регистрацию, которая закрывается 10 декабря.



Поделиться



Комментирование закрыто

В начало страницы ↑